Краткая сводка на утро 18.04.2023

_________________



- На Красно-Лиманском направлении основная динамика боевых действий идет в Национальном Парке “Кременские Леса”. Десантники 76-й дивизии используют широкий спектр вооружения и техники, в том числе и "Солнцепеки".

- На Артемовском направлении продолжаются ожесточенные бои. На флангах украинская сторона пытается достичь тактических успехов в контратакующих действиях. Российская сторона  их нейтрализует. Так, в районе Орехово-Васильевки десантники 106-й дивизии поразили засевших в лесопосадке ВСУшников.

- На украинские позиции, которые держатся за западную часть Артемовска, российская сторона стала применять не только привычную артиллерию и реактивные системы, но и ФАБы. Напор на противника усилился.

- На Угледарском направлении украинская сторона решила провести контратаку. В отражении удара подключилась российская авиация. Ракетами “Вихрь” отработала по танкам противника. Предварительно, уничтожено 3 единицы техники и несколько военных из пехоты. Точное количество пока неизвестно.

- На Херсонском направлении ВСУ активно готовятся к наступлению, перебрасывая в ночное время технику от Берислава до устья Днепра. Это говорит о подготовке ВСУ к форсированию реки с целью сковать группировку ВС РФ на левобережье Днепра.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА