Лукашенко предложил Пушилину помощь в нормализации жизни в ДНР

_________________




© Фото : Пресс-служба Президента Республики Беларусь


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что предложил врио главы ДНР Денису Пушилину помощь в восстановлении и нормализации жизни в республике, сообщило Sputnik Беларусь.


"В этой ситуации что Беларусь может сделать для Донецка, чем мы можем помочь?" — спросил президент.

Лукашенко отметил, что в ДНР необходимо проделать еще очень большой объем работы. Политик напомнил о тяжелых условиях жизни жителей региона из-за продолжающихся военных действий и обстрелов. 

"Надо промышленные предприятия возрождать, сельское хозяйство. В конце концов, люди там жить будут. Это сто процентов. И кормить людей же надо. Поэтому мы готовы оказать соответствующую помощь и поддержку для того, чтобы не чужие нам люди там наконец-то перестали страдать. Поэтому я жду такого откровенного от вас разговора. Давайте поделимся мнениями", — сказал Лукашенко. 

Пушилин в ответ отметил, что именно сейчас необходимо закладывать основы развития республики, которые раскроются после окончания специальной военной операции.

"Здесь нужно работать и прорабатывать вопросы заранее. Поэтому я взял с собой ряд советников, министров, которые сейчас уже в более практической плоскости проработают данные вопросы, по которым была возможность проговорить с Александром Григорьевичем", — рассказал врио главы ДНР.

Он также поблагодарил Лукашенко за приглашение посетить с официальным визитом Белоруссию.

"Выражаю глубокую признательность за конструктивный разговор и традиционное белорусское гостеприимство", — написал Пушилин в своем телеграм-канале.

Сегодня президент Белоруссии и врио главы ДНР провели переговоры в Минске. 

В середине марта Пушилин заявлял, что в регионе вырабатывают варианты, как привлечь на свою территорию инвестиции, в частности, из Белоруссии. По его словам, в ДНР видят возможности для реализации больших инвестпроектов, которые касаются в том числе крупных предприятий.

Источник: ria.ru

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА