Айны — это наш народ, Хоккайдо — это исконно русский остров

_________________




Россия считает «ничтожными» упоминания Южных Курил в японской «Синей книге по дипломатии», острова — неотъемлемая часть России, заявили в российском МИД.

 

Научный сотрудник Института Китая и современной Азии РАН, политолог Антон Бредихин поделился с читателями «Журналистской правды» своим видением данного вопроса.

«Для Японии тема Южных Курил всегда была больной. Теперь она лишь обострилась в связи с тем, что Китай заявил: Южные Курилы — это Россия. А мы помним, что этот самый Китай проводил политику того, чтобы как-то договариваться с Японией по этому вопросу. Теперь Япония, по сути, лишилась такого союзника. Вместе с тем Россия не то, что не должна слушать заявления японцев, Российская Федерация должна сказать дальше: Хоккайдо — это русский остров. Почему? Да потому, что коренное население Хоккайдо — это айны. Айны — это наш народ. Они, по-моему, и остались только на Сахалине, да, на Южных Курилах. Айны ведь относятся к индоевропейским народам, соответственно, Россия должна говорить дальше и широко о том, Хоккайдо — это незаконно оккупированный Японией остров. Из такой политики мы должны исходить, а не оправдываться непонятно за что. Не надо думать, что заявление каких-то японских лидеров достойны уважения и выслушивания официальной Москвы.

Безусловно, мы видим, что Япония входит в число стран, которые пытаются разжечь восточный фронт. Япония является участником целого ряда военно-политических блоков вместе с США, Австралией и иными странами тихоокеанского региона. Поэтому точно также, как и вопрос с Тайванем, Косово, Карабаха, японцы пытаются на этой теме как-то заострить внимание, но здесь они попадают в полный просак, и получить какого-то результат им вообще не удастся».



Также в тему...

От кого произошли японцы? Оказывается – от чукчей. А при чем же здесь китайцы?


Америка - исконно русская земля.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА