Главное не рефлексировать (по "аудиозаписи Пригожина")

_________________



Я почти каждый день некоторое время отдаю мониторингу СМИ пятачков. На Украине сложилась традиция свято верить всему, что идет под маркой "от СБУ"(первое важное замечание!). Очень много раз выдел и слышал, чем кормят уже зазомбированных жителей пока еще существующего государства. А главное там... аудиозаписи (второе важное замечание!) якобы "перехватов разговоров российских военных со своими родственниками". В прямом эфире слышал такую дичь:

1. Разговор якобы между российским военным и его женой. Жена говорит:

"Ну, ты там давай, побольше изнасилуй хохлушек!"

2. Разговор якобы между матерью и военным. Мать:

"Не забудь привезти микроволновку!"

*****

   Сегодня появилось якобы интервью Пригожина, распространенное в виде аудиозаписи от некоей "Пресс службы Пригожина". Вот мои замечания:

1. Как и "честная" информация под маркой "от СБУ" якобы сказанное от Пригожина идет под маркой некоего телеграмм-канала "Пресс-служба Пригожина". То, что этот канал действительно распространяет слова именно Пригожина мы узнали... только из средств СМИ, далеко не первых...

2. Почему-то даже не передовой в Бахмуте Пригожин много раз снимался в видео роликах, а тут появляется не видео а аудиозапись (так любимая СМИ Украины и СБУ), подделать которую - это любимое дело ЦИПСО.

3. В самом аудиофайле я услышал некоторые странности:

3.1. Есть подозрительное "шо-кание" а начале записи.

3.2. Предъявляется претензия, что наши военные не начали наступление на Славянск и Краматорск. Кому-то очень нужно развить именно контр-наступление, а начинать "потужный и решучий наступ" на окопавшиеся в укрепах наших военных под свист летящих полуторатонных бiмб "с крылышками" очень боязно?

3.3. Очень правдоматочно и заноротно прозвучала претензия неким командирам, которые "отдыхают на Рублевке". Пахнуло дешевым "КтоЗдесьВласть" из 2011 года.

4. Ровно неделю назад, во вторник, Соловьев в 7:00 выдал интервью, которое есть и в видео с легендарным командиром ЧВК "Вагнер", Героем России,  Кавалером четырех Орденов Мужества, награжденного Орденом за заслуги перед Отечеством IVспозывным Механ.

 Среди прочего задавались вопросы и по снабжению. проблем со снарядами не было. Еще ранее было интервью с ракетчиками, которые прикрывали Вагнер: там тоже никаких проблем с поставками боеприпасов не наблюдалось. 

5. Вчера был вброс о якобы сбежавших с флангов ЧВК Вагнер каких-то других ЧВК, хотя из тех же репортажей Соловьева мы знаем, что фланги вагнеровцев прикрывают десантники... (Кстати и они сказали, что поставки снарядов налажены).

*****

  Поэтому, прежде биться в истерике в комментариях к одной сегодняшней статье, лучше бы подождать до разъяснений...


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА