Уже открытым текстом: журнал Time посулил Турции “евромайдан”

_________________


Источник: izmirhabermerkezi.com


Американские эксперты не скрывают, что следующей в водовороте “цветных революций” может стать Турция


“Поскольку Эрдоган контролирует большую часть судебной системы и других госорганов Турции, аналитики говорят, что Кылычдароглу придётся победить с большим перевесом. В противном случае Эрдоган может оказать давление на избирательный совет Турции, чтобы тот аннулировал результаты и провёл повторные выборы. <…> Аналитики говорят, что если подобное произойдёт, это, вероятно, спровоцирует массовые демонстрации. <…>

Готов ли “бюрократ года” возглавить такое сопротивление, если Эрдоган проиграет, но откажется уходить? Кылычдароглу утверждает, что в этом нет необходимости. <…> Но его сторонники могут быть готовы выйти на улицы, даже если Кылычдароглу не готов”.

Это сегодняшний Time с длиннющей статьёй “Эксклюзив: Человек, который может победить Эрдогана”, целиком посвящённой главному конкуренту “Султана” на президентских выборах 14 мая.

 По сути, анонимные “аналитики” американского издания в открытую заявляют: если Эрдоган останется у власти, Турцию ждут уличные беспорядки — читай, настоящий “евромайдан” со всем набором “средств”.

Кстати, одной из типично майданных технологий является привлечение “авторитетов” в лице всяких колдунов и ворожей. Раскрутка предсказания турецкого астролога о скорой смерти “одного из кандидатов” до боли напоминает то, что происходило на Украине, с заклятьями в духе “По предсказанию мольфара Янукович погибнет через 14 дней”.

Но всё-таки, какова приписка: “Даже если Кылычдароглу не готов”! То есть по вопросу беспорядков всё уже решено — хочет того “главный оппозиционер Турции” или нет.

Елена Панина

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА