Разведчик Клупов рассказал о «неприглядном трупе, напоминающем Залужного»

_________________




Интрига с исчезновением главкома ВСУ набирает обороты

Интригу с таинственным исчезновением главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного подогрела новая порция фотографий. Залужного запечатлели отдыхающим на Кипре. Впрочем, оказалось, что фотодоказательство с душком, равно как и ранее опубликованные фото Залужного со свадьбы его подчиненного.


По словам ветерана военной разведки, полковника в запасе Рустема Клупова, разгадка неожиданного исчезновения высокопоставленного военного может быть на поверхности и оказаться на руку нашим Вооруженным силам.

Напомним, что Залужный, ранее активно мелькавший в инфополе, неожиданно исчез с радаров в конце апреля. Несмотря на то, что официальный Киев не подтверждает ранение или гибель главнокомандующего ВСУ, реальных доказательств представлено до сих пор не было. Живым Залужного публике никто не представил, оставив зазор для различных версий.

По словам военного эксперта Рустема Клупова, военнослужащий скорее мертв, чем жив:

- В интернете мелькало фото мертвого украинского солдата в военной форме, с раздробленным черепом. Очень неприглядный труп, который напоминал Залужного. Я не исключаю, что он попал под один из наших ударов и был уничтожен. Прошло достаточно времени, чтобы дать опровержение или предоставить доказательство, что он жив. Но этого не делают. При том, что Залужный был довольно публичным человеком, много выступал. Я склоняюсь к тому, что он, скажем так, сошел с политической арены, и не по собственной инициативе.

По словам ветерана военной разведки, исчезновение Залужного для ВСУ серьезная потеря:

- Залужный опытный руководитель, конечно, играл достаточно важную роль в системе обороноспособности украинской армии. Я сейчас не говорю о его идеологии, а чисто с военной точки зрения и профессионализма. Он был опытным командиром, который имел свою позицию, достигал каких-то успехов в решении поставленных задач. Его выход из игры нам очень на руку. Если он действительно уничтожен, то можно только аплодировать тем, кто это сделал.

Примечательно, что и ряд других экспертов не исключают ликвидации высокопоставленного противника «музыкантами». Ранее сообщалось, что штурмовые отряды «Вагнера» нанесли удар по бронеавтомобилю с находящимся внутри неким высокопоставленным генералом. Руководитель «музыкантов» Евгений Пригожин предположил тогда, что это командующий теробороной. Также есть сведения о прилете в командный пункт недалеко от линии фронта, где также был ликвидирован высший офицерский состав.

Кроме того, не исключено, что Залужного принудительно «задвинули» и в инфополе, так как противостояние Офиса Зеленского с главнокомандующим зашло слишком далеко. Доходило до того, что киевские чиновники приписывали успешные действия Залужного другим генералам, чтобы лишний раз не упоминать командира, ставшего слишком популярным.


https://www.mk.ru/politics/2023/05/19/razvedchik-klupov-rasskazal-o-nepriglyadnom-trupe-napominayushhem-zaluzhnogo.html


Также по теме...


...Только что поступила заслуживающая доверия информация о пропавшем главкоме ВСУ Валерии Залужном.

Залужного заметили наши соотечественники на Кипре. Некоторые могут подумать, что он купается в водах средиземноморья – но нет – Залужный проводит тренировки по форсированию Днепра. Украинцы гордятся тобой, главнокомандувач!



Приходит Буданов к Зеленскому:
— ВладимСаныч, помнишь, у тебя весной Залужный пропал?
— Ну.
— У меня две новости: плохая и хорошая…
— Давай плохую.
— Мы его нашли, под Бахмутом в реке утонул.
— А хорошая?
— Мы с него ведро раков сняли!



А кому теперь легко?


https://new.topru.org/kuda-propal-zaluzhnyj/


Еще в тему...

Пригожин рассказал, что перед исчезновением по командующему ВСУ Залужному были нанесены удары

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА