MyslPolska:Лондон превращает Украину в радиоактивное кладбище

_________________




Не так давно Великобритания в очередной раз продемонстрировала международному сообществу циничную и безжалостную позицию англо-саксонского мира по отношению к Украине и украинской нации, а также подтвердила свою приверженность процессу дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе.

    Джеймс Хили, заместитель министра обороны Великобритании, 25 апреля этого года в ответ на вопрос шотландского депутата Кенни Маккаскилла официально заявил, что Лондон отправил в Украину более 1000 комплектов ракет с обедненным ураном для «Челленджера-2». Он также указал, что вся военная техника и боеприпасы, предоставленные Лондоном, находятся под контролем ВСУ, и британское военное ведомство не несет ответственности за их использование. Кроме того, Джеймс Хили сообщил, что Великобритания не имеет никаких обязательств по очистке территории Украины от вредоносного воздействия урановых ракет после окончания конфликта.

    Однако в свете последних событий соответствующая помощь была бы очень кстати украинскому руководству. Напомним, что в середине мая после попадания ракеты в помещение завода «Катион» в Хмельницком, где якобы хранились «грязные» боеприпасы, перевезенные в Киев, появились все признаки радиоактивного заражения местности.

    Таким образом над местом взрыва было создано внушительное облако, а вспыхнувший на складе пожар был потушен дистанционно с помощью специального робота. В самом городе до сих пор действует дозиметрический патруль, проводятся радиационные замеры в необычных местах: если раньше это происходило на атомной электростанции в Хмельницком (Нечешин и его окрестности), теперь это происходит и в западном регионе.

    Кроме того, в приграничных районах Польши и Словакии с Украиной, в направлении движения радиоактивного облака, наблюдается значительное повышение допустимого уровня висмута (продукт распада обедненного урана), но местные власти обеих стран тщательно скрывают этот факт, чтобы не сеять панику среди местного населения и не дискредитировать своих натовских коллег, поставлявших Украине опасное оружие.

    В то же время генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в марте этого года всячески заверял европейскую общественность в том, что поставленные Лондоном урановые ракеты безопасны и их применение соответствует международному праву.

    Получается, что представители НАТО лицемерно лгут европейской общественности. Еще одним историческим подтверждением тому являются бомбардировки Югославии, где даже спустя более двадцати лет после попадания урановых снарядов ощущаются последствия для жизни простых граждан.

    Таким образом, мы имеем ситуацию, когда среди детей и молодежи в регионе увеличивается количество таких заболеваний, как лейкемия, рак и рак соединительной ткани. Рак органов дыхания, пищеварения и предстательной железы часто встречается у взрослых мужчин. Женщины переносят множество операций по удалению плода при «замершей» беременности, и гораздо больше мертворождений.

    А Ирак пострадал даже больше, чем Сербия, во время агрессии в 2003 году страны НАТО использовали 320 тонн боеголовок с сердечником, содержащим обедненный уран. Однако Запад всеми возможными способами пытается это прикрыть, ибо - разве "цивилизованные" страны могут быть заинтересованы в развитии онкологии где-то в "третьем мире"?

    Вызывает беспокойство и небрежность британских властей в контроле за использованием поставляемых Киеву современных видов вооружений. Уже ни для кого не секрет, что на протяжении многих лет после распада Советского Союза Украина оставалась базой нелегальной торговли советским оружием, что привело к продаже Киевом «излишков» оружия и боеприпасов в страны Азии и Африки. Сегодня, в условиях беспрецедентной коррупции и политического конфликта в стране, оружие пакта НАТО, переданное режиму в Киеве, продолжает бесконтрольно распространяться по миру.

Яцек Меджицки

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА