Паника в укро-Телеграм: «Днем 29 мая Россия уничтожила ЗРК Patriot неизвестными экзотическими ракетами»

_________________




Банковая в истерике вводит уголовную ответственность за кадры ужасной работы американской ПВО в Киеве


Из незалежной (по состоянию на полдень 29 мая) приходит информация, что российская армия нанесла внезапный дневной ракетный удар по столице Украины. Очевидцы с мест сообщили, что в городе и области заревели сирены тревоги только после залпа ЗРК.

Было насчитано по меньшей мере 12 взрывов только за три минуты первой волны прилета. «Предварительно, это были „Искандеры“. Ракеты летели по баллистической траектории с севера. Они разных модификаций. „Искандер-М“ — это баллистическая ракета, а есть „Искандер-К“ — это крылатая ракета. Какой вид вооружения был применен — дадим позже», — заявил по горячим следам полковник Игнат о дневной атаке на Киев.

Однако на армейских чатах и городком форуме не верят говоруну ВВС неньки. Знающие люди считают, что по Киеву ударили «неизвестными экзотическими ракетами», которые до самого прилета не были видны ни натовскими РЛС в столице, ни самолетами АВАКС, барражирующими в Польше.

Дескать, об этом им рассказали свои люди в Повітряних силах України. Дело в том, что укро-ПВО их обнаружила лишь в последний момент, о чем, кстати, свидетельствует запоздалая воздушная сирена.

В укрнете ближе к полудню появились первые кадры работы одного ЗРК самостийных зенитчиков. В ролике видно, что перехват велся прямо из жилого сектора. Судя по всему, там же находится военный объект, который отчаянно пытались прикрыть захисники незалежностi.

Жовто-блакитные эксперты утверждают, что эту конкретную атаку отбивал Patriot, который для перехвата одного «Искандера» осуществил одномоментный залп сразу из 9 противоракет PAC-3. Можно даже не сомневаться, что операторы американской системы психанули в страхе перед «Искандером».

Очевидно также, что русская атака застала врасплох киевскую ПВО, о чем говорит самая настоящая истерика на Банковой. Зе-команда с яростью набросилась на тех, кто выложил в Сеть ролики и снимки последствий дневного прилета.

«Несколько удивляет безответственность некоторых людей, которые для просмотров в соцсетях продолжают публиковать фото и видео работы ПВО. Еще раз подчеркиваю, такие действия вредны. Они несут угрозу обороноспособности», — твитнул* глава офиса президента Ермак.

Его советник Подоляк фактически обвинил в «угрозе обороноспособности» градоначальника Киева — Кличко. «Какими еще словами… нужно объяснять каждому чиновнику ОВА, мэрам и инстаграм**-блогерам, что нельзя публиковать работу ПВО, фотографии с мест падения ракет, перечень объектов атаки и т. д.», — вслед за боссом зателеграмил он.

Блогер Шарий, который в последнее время переобулся в воздухе в жовто-блакитные тапочки, отдельно отметил этот момент: «Офис Президента помочился на лицо Кличко за то, что тот хайповал и выкладывал фото с местности и адреса прилетов». Обратите внимание: «Офис Президента» он написал с большой буквы, как того требуют кураторы с Банковой.

Позднее выяснилось, что Банковая наехала на Кличко потому, что градоначальник сообщил о сгоревшем двигателе противоракеты PAC-3, который упал на проезжую часть в Оболонском районе Киева. По сведениям его оперативного штаба, «подтверждены сообщения о шести обломках ракет в Киеве».

Похоже, именно это взбесило Ермака/Подоляка, поскольку не получится сбрехать о том, что захисники незалежностi перехватили сто «Искандеров». Зе-команда разгоняет нарратив о 90% перехвате, на котором настаивают янки-хозяева. Поскольку негатив о работе укро-ПВО все-таки попал в Сеть, решено было внести поправки в лубочную информационную картинку.

Советник министра внутренних дел Геращенко вдруг заявил, что помимо «Искандера» прилетал и «Кинжал». Причем «они были сбиты на больших высотах суперсовременными ракетами ПВО, которые предоставлены нашими союзниками», — заявил он в комментарии журналистам. «Он — что? Своими глазами это видел?», — недоумевают киевляне.

В целом ситуация выглядит совсем зашкварно, уверены укро-эксперты. Зачем Зе-команде запрещать фото и видео перехваченных русских ракет, если самостийные ЗРК сбивают все!

Ларчик открывается просто. В момент прилета многие громадяне были на улице и воочию видели работу хваленой натовской ПВО, а также взрывы «Искандеров» по военным объектам.

Телеграм-канал хакеров «Джокер ДНР», известный своими подтвержденными разоблачениями секретов укро-Генштаба и Банковой, написал: «Мои шпионы из украинского командования сообщили, что в Киеве были поражены русскими ракетами 7 важных военных объектов, среди которых импортная установка ПВО. Дело не в количестве, а в качестве».

По информации, которая требует перепроверки, прилетело по системе Patriot в районе аэропорта Жуляны. Именно сюда роем направились «Герани» в ночь с 27 на 28 мая, видимо, для обнаружения ЗРК. Плюс к этому свежие спутниковые снимки зафиксировали появление новых земляных защитных сооружений для расположения техники.

Нетрудно предположить, что киевский режим и его звездно-полосатые кураторы будут опровергать уничтожение американского ЗРК прежде всего по медийным соображениям. Однако в пользу того, что чудо-юдо Patriot, скорее всего, уничтожен, указывает неадекватная реакция Банковой на публикацию кадров ракетного прилета. Теперь правдорубов будут закрывать на длительные тюремные сроки.

Как пишет известный в неньке телеграм-канал: «Офис Президента поставил задачу СБУ полностью купировать видео прилетов и работы ПВО, кроме официальных источников, таким образом на Банковой хотят создать иллюзию 100% эффективности.

В информационной войне главное не позволить врагу получать обратную связь результативности ракетных ударов, если нет визуального подтверждения, то все остальное статистика. В Раду будет внесена инициатива с уголовной ответственностью за публикацию видео".

Александр Ситников
*, ** Twitter и Instagram — Социальные сети, внесены Роскомнадзором в реестр ресурсов, заблокированных на территории РФ

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА