К чему приведут удары по главарям Украины

_________________



Удары по центрам оперативного управления Украиной - штука чрезвычайно важная, даже если после них кто-то выживает...



Это на самом деле было красной линией для нас самих. В это трудно поверить, но почему-то считалось, что СВО не подразумевает таких радикальных решений. Логика СВО была в том, чтобы неприемлемым уроном склонить Киев к переговорам, а значит там должна быть власть. А раз так, то нельзя трогать Банковую, СБУ, ГУР, главком ВСУ.

В начале мая 2023 эта негласная линия была перечеркнута ударом Киева по Кремлю. В тот момент, похоже, ВВП решил снять такие ограничения - и ракеты полетели в главные цели. Теперь может прилететь куда угодно, в том числе в бункер к Зеленскому. Поэтому он и стал чаще ездить по миру.

Неправы те, кто считает, что Запад легко заменит одни фигуры на другие. Как показывает пример Залужного, это совсем не просто, не получается вот уже месяц. Когда кандидаты будут понимать, что это место смертника, останется не так много дураков.

+++
Наконец, решение бить по центрам непременно скажется и на внутренней политике России, где во всём чувствуются полупозиции и недоделанность. Некоторые косвенные признаки того, что шестерёнки заскрежетали, уже есть. Но понятно, что их сейчас отчаянно пытаются остановить испуганные западники. Очень важно, чтобы у них это не получилось.

Нынешний режим СВО давно исчерпал себя, когда была уничтожен изначальный состав ВСУ, который не мог достать дальше Донецка. Давно созрел качественно иной этап военной кампании на Украине. И прав Кадыров, когда требует введения военного положения, которое позволит мобилизовать все ресурсы. В таком случае победа будет достигнута гораздо меньшими усилиями и жертвами.


russkiy_malchik


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА