«С блицкригом явно не задалось»: как Армия России встретила первую волну констрнаступления

_________________




Известный российский военкор «КП.ру» Александр Коц комментирует развитие пресловутого контрнаступа ВСУ.

«С блицкригом явно не задалось. Как там Буданов говорил — все будет быстро и неотвратимо. Но что-то пошло не так. Быстро не получилось.

Я много раз говорил, что за 15 месяцев противник с боем не взял ни одного крупного города. Да, умело пользовался нашими ошибками, но не выгрызал победу зубами. И вот выдался шанс, и что мы видим?

Противник ожидал, что высокоточными ударами он уничтожит нашу логистику и штабы, а затем при виде первых леопардов мы побежим, сломя голову.

Но потери управления войсками у нас не произошло — все на своих местах. Дезорганизации внутри подразделений тоже нет — даем мощный отпор. При том, что Киев в бой бросает свои подготовленные резервы, в том числе одну из лучших бригад — 47-ю, тот самый ударный кулак, который обучался именно для этой миссии.

Но наши достойно встречают первую волну наступления. Да, с потерями, но без суеты и неразберихи. Нанося отборным соединениям противника масштабное огневое поражение.

Сработали и минирование полей, и эшелонированная оборона, когда можно отойти на более выгодные позиции, не потеряв при этом стратегической территории. Да, тяжело, но в эти дни наша армия показывает, как нужно драться за свою землю, за каждый ее клочок. Вопреки всему. Как 80 лет назад. Красавцы!»

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА