У американских правых в борьбе с ЛГБТ-повесткой появился новый союзник – мусульмане

_________________




Источник: az.sputniknews.ru


Выходцы из Ближнего Востока и Африки пытаются устроить в штате Мичиган зону, свободную от ЛГБТ – запрещая радужную символику во всех муниципальных учреждениях


Речь идёт о городе Хамтрамк недалеко от Детройта. Он в 2013 году стал первым городом в США, где большинство населения составили мусульмане. Сейчас же и весь городской совет состоит из мусульман. В Хамтрамке преобладают пакистанцы, иракцы, ливанцы и сомалийцы.

Причём штат Мичиган – вполне демократический. Недавно там приняли законы о защите ЛГБТ от дискриминации. Однако в ответ быстрорастущая мусульманская диаспора стала ограничивать ЛГБТ-пропаганду в местах своего проживания. Против этого пытаются митинговать либеральные активисты – но сделать ничего не могут, чувствуя, что они оказываются в меньшинстве.

Ещё недавно либеральная публика вовсю радовалась такому этническому разнообразию у себя в штате. И теперь у неё явный когнитивный диссонанс. Ведь одно дело, когда ты ведёшь культурные войны с республиканцами или сторонниками Трампа и совсем другое – когда внутри самой разношёрстной коалиции меньшинств Демпартии уже начинаются трения из-за ЛГБТ-повестки.

На фоне дальнейшей балканизации Америки такие эксцессы будут происходить всё чаще. Европа с этим уже давно столкнулась – а теперь и в США начинают появляться свои “шариатские зоны” в местах проживания мигрантов с Ближнего Востока, где либеральные ценности не принимают. Это может открыть ещё один фронт в бушующих культурных войнах, которые уже и так раскалывают Америку.

Малек Дудаков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА