Скотт Риттер дал парадоксальную, но точную оценку оружию НАТО

_________________



Полученное украинскими военными оружие НАТО не усилило ВСУ в ходе контрнаступления, а наоборот, ослабило, считает бывший американский разведчик Скотт Риттер. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала U.S. Tour of Duty.

"Мы должны понимать, что, дав Украине это оружие, мы сделали ее не сильнее, а, наоборот, слабее", - сказал военный.

Как пояснил Риттер, поставленные ВСУ вооружения разрабатывались на Западе для системного использования, а не в том виде, как они применяются ВСУ. Вдобавок ко всему, украинские военные толком не знают, как пользоваться полученной техникой и как ее ремонтировать, из-за чего их танки и бронеавтомобили становятся легкой мишенью.

Он также указал, что Leopard не дали украинскому контрнаступлению ожидаемого в Киеве эффекта. "Можете считать это моим официальным заявлением, что танки Leopard ничего не изменят на поле боя", - поделился мнением офицер.

Риттер отметил, что за первые дни украинского контрнаступления российские военные показали, как легко уничтожаются немецкие танки Leopard и американские БМП Bradley.

Ранее экс-советник главы Минобороны США Дуглас Макгрегор признал, что планы военного руководства России позволили сорвать первоначальные намерения ВСУ в ходе их контрнаступления. "Я думаю, российская армия сейчас лучшая в мире. Она высококвалифицированна и хорошо организованна. Для ВСУ ситуация складывается тяжелейшим образом. Они несут колоссальные потери, но скрывают правду", - сказал он.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА