Тяжёлые бои под Херсоном: десант продолжает выбивать врага из-под Антоновского моста

_________________



Десант Армии России продолжает выбивать врага из-под Антоновского моста в боях под Херсоном. 

ВСУ продолжают перебрасывать быстроходными лодками подкрепления на остров для его удержания.

Наши штурмовики атакуют противника вдоль моста под вражеским огнём. Есть значительные успехи, о которых говорил губернатор Сальдо.

Занявшую островной болотистый участок рейдовую группу ВСУ прикрывают стоящие на господствующих высотах на их берегу гаубицы, миномёты и танки, постоянно оказывающие сильную огневую поддержку.

Напомним, что все эти дни наш десант, спецназ и пехота атаковали по единственной дороге — по простреливаемому и частично заминированному мосту на лёгкой бронетехнике.

Уже долгое время все надеются, что наших штурмовиков перестанут класть в лобовых атаках, а район Дачи и мост сровняет с землёй авиация, артиллерия и ракетчики. Вчера точным ударом «Искандера» часть моста с укрывавшимися под ним боевиками была уничтожена.

В боевой операции участвуют бойцы отряда «Шторм», 61-й бригады морской пехоты, 126-й бригады береговой обороны, 127-й бригады резерва и 205-й мотострелковой бригады, утром сообщил губернатор Сальдо. Ранее сообщалось, что также здесь воюют бойцы ВДВ.

 

На кадрах, отснятых противником: остров Антоновский до того, как наши утром нанесли удар «Искандером», обрушив часть пролетов и завалив часть боевиков.


 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА