Оружие США из Украины оказалось в руках протестующих во Франции – Le Figaro

_________________




vk.com


В руках протестующих во Франции могут быть винтовки, поставленные киевскому режиму Соединенными Штатами летом прошлого года. По данным Le Figaro, протестующие уже успели открыть огонь по полицейским в Лионе, семеро были ранены.


В ходе массовых столкновений во Франции, протестующие начали применять огнестрельное оружие. В Лионе, по данным французской газеты, семь полицейских получили огнестрельные ранения.

«У погромщиков изъяты две модифицированные крупнокалиберные винтовки Accuracy International. Такие же винтовки поставлялись на Украину летом прошлого года»,– говорится в публикации. 

Вместе с тем ситуация во Франции продолжает ухудшаться. По данным BFMTV, в ночь с пятницы на субботу были задержаны 1311 человек, из них 406 – в столице. С начала беспорядков задержали около 2,4 тыс. человек. Что касается материального ущерба, то МВД насчитало 2560 пожаров в общественных местах, 1350 подожженных машин и 234 здания. Мир обошли кадры, снятые над Марселем, который окутан черным дымом от пожаров.


https://news-front.info/2023/07/01/oruzhie-ssha-iz-ukrainy-okazalos-v-rukah-protestujushhih-vo-francii-le-figaro/



Медведев: потраченные на оружие для Киева деньги могли бы пригодиться простым французам


Медведев предложил Макрону перейти на сторону Франции


Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в посте в Twitter обратился к президенту Франции Эмманюэлю Макрону на французском языке. Он призвал его перейти «на сторону Франции» и ее граждан, а не Украины.

“Макрон неоднократно говорил, что он на стороне Украины. Возможно, пора прекратить этот словесный понос и встать на сторону Франции. Деньги, потраченные впустую на оружие для банды наркомана Зеленского, могли бы пригодиться простым французам”, – написал Медведев на французском языке.


https://news-front.info/2023/07/01/medvedev-potrachennye-na-oruzhie-dlja-kieva-dengi-mogli-by-prigoditsja-prostym-francuzam/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА