Юг-запад...ИМХО

_________________




Действующий миграционный тренд юг-запад обусловлен экономикой (на западе сытнее), климатическими изменениями (на юге повышение температуры сказывается более негативно, чем на западе) и демографическими диспропорциями (на юге рождается детей больше, чем на западе). Мы долгое время подтрунивали над Европой за то, что они принимают мигрантов без счета и даже искренне переживали за европейцев. Но это было еще когда мы надеялись жить дружно или даже совместно. У многих были планы ездить туда на отдых/шопинг, держать там свои капиталы, недвижимость, яхты, учить детей…

Сейчас "заевропейцев" тоже хватает, но всё же меньше. И на миграцию юг-запад мы можем смотреть трезво, без эмоций. Она нам выгодна. Мигранты с глобального юга не русофобы. Нет в них комплекса еретика по отношению к тем, кто не отступил от Веры, нет зависти к ресурсам и просторам, нет колониально-пиратских привычек жить разбоем. Чем больше мигрантов в европе, тем меньше там русофобии. У коренного, в значительной степени пронацистского, населения появляются дела дома и им некогда ненавидеть Русский мир, а тем более вмешиваться в наши дела.

Миграция с юга на запад – это справедливо. Столетия колониального гнета разорили юг, перекачали богатства на запад. Теперь запад должен заботиться о тех, кого так долго угнетал, делиться с ними своим благополучием. Хорошо, что многие политики заката, журналисты, общественные деятели это понимают и разделяют честную позицию. Поддерживать надо их, а не правых. Наше «спасательство» никому не нужно и нам же вредит.

К сожалению, попасть мигрантам в «сад» непросто.  Многие гибнут, пытаясь прорваться. Необходимы безопасные маршруты, широкие ворота. У нас есть общие границы с Норвегией, Финляндией, Польшей, Прибалтикой. Есть возможности Черного и Балтийского морей. Каждый мигрант с юга может получить паспорт гражданина Украины (если мы закроем глаза на работу гмс в Мариуполе или где-то в «серой» зоне) – это «безвиз» и пособия по месту прибытия.

Идея «чем больше мигрантов, тем меньше русофобия» справедлива и для окраины. Это вполне может быть рецептом денацификации. Сколько раз возникал вопрос, что делать с территориями, зараженными укронацизмом – организовать там миграционный хаб-концентратор. Двадцать-тридцать миллионов мигрантов на границе с польшей кардинально изменят всё. И сша, из-за своей внутренней повестки, не смогут бомбить этих людей кассетными бомбами – они на своей территории получат ад после кадров с убитыми "афроукраинцами".

Не пойдут ли мигранты в сторону России? Пока такой тенденции нет, но она обязательно возникнет – перспектив жить лучше у России больше чем у европы. Надо держать руку на пульсе и поощрять ту миграцию, которая нам выгодна – квалифицированные кадры, обладатели технологий и капиталов. Это прежде всего здоровые европейцы, а южанам у нас прохладно, могут простудиться.


ПиСи...На бывшую Украину лучше бы все-таки близких нам сербов переселить. Если они, конечно, согласятся обменяться территориями с цеэуропейцами. Тем более, что  когда-то в Новороссии уже была Славяносербия...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА