Эта загадочная НАТА…

_________________

 



 


Логика действий КоЗы стремительно ускользает в область квантовой физики, где война с Россией напоминает кота Шредингера – она вроде как ведется до окончательной победы, и одновременно её вообще не существует. Германский главнюк дошел даже до того, что потребовал называть немецкое оружие украинским.

И всё это на фоне заявления Столтенберга о возрастающей помощи НАТО укрорейху с однозначной целью – полного разгрома России.

Честно говоря, предполагал, то в Вильнюсе Байденюк и его команда закусят удила и попробует повторить «подвиг» одного шустрого канцлера Германии, а также самоназначенного императора Франции – разгромить Россию до осени.

Оснований для «Дранг нах Остен» на Западе более чем достаточно, и Украины среди них нет. Она – повод, предлог, резон, зацепка, но никак не причина всей натовской движухи на восток. 

Главная проблема, решаемая уже не очень «золотым миллиардом» в  постковидную эру - как удержать уровень благосостояния? Сегодня её сменила  другая – как обосновать неминуемое снижение уровня жизни? Как заставить ширнармассы поверить, что другого пути, кроме  помойки, у них уже нет?

Триллион долларов – торговый дефицит США, столько же – у ЕС. Встречного потока товаров-услуг на эту сумму нет и не предвидится, особенно после радостного курощения химической и тяжелой промышленности Германии зимой 2022-23го. Всё, что могут предложить наши западные непартнёры в обмен на товары и услуги «третьего мира» - расписки «гадом буду, заплачу!». 

 Но даже векселя не получается клепать бесконечно долго – инфляция, в том числе скрытая,  рубит благосостояние бюргеров, мистеров и мсье, не хуже сказочного лесоруба. А значит проседание по уровню жизни продолжится и, если ничего не предпринимать, то французские «веселые каникулы» охватят весь Старый Свет. У Нового Света в избушке – свои погремушки,  там БЛМ до сих пор уверенно чистит магазины, увлеченно перестреливается с соратниками и полицейскими, устраивает массовые побоища в социальных учреждениях.  15 000 погибших от огнестрела за полгода – это полноценные боевые действия.

Резюмируем – Запад уже обеими ногами стоит  на пороге тотального хаоса и гражданской войны «все против всех» и в этой ситуации имеет всего один шанс отскочить,  разменяв недовольство внутри страны на «маленькую победоносную войну» на чужой территории. Англосаксы, организовавшие две мировые войны, вылезшие за счёт их из серьезнейших кризисов, по логике накопленного опыта, обязательно должны попытаться совершить такой же финт ушами еще раз. Если два раза получилось, почему бы не попробовать в третий?

Никогда за всю писаную историю Запад не выходил из экономических кризисов как-то по-другому. Только через войну! Сколько тут прогремело междусобойчиков,  начиная с «Алой и Белой розы» и заканчивая 30-летним побоищем после неудачных походов на Восток. Поэтому «воевать или не воевать» - такого вопроса для КоЗы никгода не стояло. Проблема лишь с выбором правильного врага – где, когда, с кем? И тут укрорейх, как подарок с неба! Конечно же, он всерьез повлиял на решение англосаксов воевать немедленно и с Россией. Этому была посвящена вся риторика последних полутора лет.  К этому усердно готовили мировое сообщество.

Глядя на эту феерию эскалации, лично я был уверен, что Зеленский немедленно в Вильнюсе  подпишет просьбу к НАТО, G7 и прочему «цивилизованному сообществу» о вводе войск, и на территории Северного Причерноморья начнется совсем другое «веселье» - задорное и уже официально – многонациональное. А тут вместо этого очевидного шага – внезапный пацифизм с милитаристской риторикой. 

- «НАТО не стремится к конфликту с Россией и не представляет для неё угрозы».

-И   тут же -  с красной строки:

«Страны НАТО разместят на востоке Европы дополнительные силы. 

     Союзники планируют поставки Киеву «современной военной техники на суше, в воздухе и на море с целью нанести военное поражение России»

 

Не сходится…

Что Запад выиграет, если завтра смолкнут пушки? Как-то сам собой рассосется дефицит внешней торговли? Кредитный кризис и цунами банкротств само сойдет на нет?  Производства заработают? Трубопроводный газ станет доступным и бесплатным? 

Да нет! Экономическая среда становится только пикантнее и смешнее! Германия отменила дотации на электроэнергию, а это значит, что уже нынешней зимой количество банкротств побьет новые рекорды. В США предприятия переходят на вынужденную неполную неделю, следовательно,  очереди за бесплатным супом еще больше вырастут. Северный пушистый зверек уже не маячит на горизонте, а настойчиво скребется в двери, требуя предпринять  хоть что-то, пока он не разнес цветущий  сад имени Бореля вдребезги!

Окончание войны на территории б/Украины не решает  проблем англосаксов, из-за которых  началось кровавое месилово на Донбассе. А значит война обречена продолжаться. Но тогда за счет чего и кем? За счет частной инициативы поляков-румынов-прибалтов? Польша аккурат под саммит демонстративно потребовала от Киева официально признать зверства бандеровцев, сделав приглашение войска Польского на донбасский «пикник» слабо возможным. Румыны – те вообще прикинулись ветошью и не отсвечивают. Остались одни прибалты, но назвать их усилением укровермахта язык не повернётся.

Что же замыслили элиты золотого миллиарда? Как они собираются с помощью оказания военной помощи укрорейху остановить падение своих подданных в пропасть нищеты? Каким образом надеются предотвратить социальный взрыв на почве падения уровня жизни? Или мы слишком хорошо о них думаем? Может у них вообще перестал работать аналитический аппарат? Вышел из строя процессор определения приоритетной проблемы и принятия решений? 

Где то я это уже видел… 1985-1991 – СССР и весь социалистический лагерь катится в тартарары, народ откровенно барогозит и делает козу правительству, а облеченные властью вожди заседают на съездах и пленумах, рукоплещут друг другу и уверяют, что они уже практически построили светлое будущее и могут почивать на лаврах. Паралич мысли. Паралич воли. Паралич управления. Деградация. Распад.

Лично я приветствовал бы именно такой расклад в международных шахматах. Такое положение дел резко сократило бы жертвы России, сместив центр убытков в сторону Берлина-Парижа-Лондона и далее - в США. Однако что-то не строится у меня в голове образ оппонентов России, как безнадёжных тупиц. Как-то слишком фальшиво смотрится их демонстративная неадекватность. Неестественно. 

Поэтому из двух возможных решений - подождать, пока  блок НАТО сам подохнет или пристрелить издалека, чтобы не мучился, отдаю голос за второй вариант,  тем более, что они сами постоянно гундосят про искусственное уменьшение численности населения.



Также в тему...ОПРОС: А ВЫ УЖЕ ГОТОВЫ НАНЕСТИ ПРЕВЕНТИВНЫЙ УМИРОТВОРЯЮЩИЙ УДАР И ПРЕВРАТИТЬ ЗАПАД В РАДИОАКТИВНЫЙ ПЕПЕЛ?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА