Bloomberg: Россия ожидает сверхприбыль от нефти в размере 11 млрд долл. до конца года

_________________




В 2023 году Россия ожидает дополнительного дохода от энергетики в размере 11 миллиардов долларов, несмотря на потолок цен.

Россия рассчитывает получить огромный приток доходов от энергоносителей к концу этого года, несмотря на ограничение цен на нефть, установленное странами Большой семерки, и может направить его на расходы, поскольку правительство продолжает вкладывать ресурсы в спецоперацию.

За последние пять месяцев 2023 года общая дополнительная выручка от продажи нефти и газа оценивается в размере 1 триллиона рублей (11 миллиардов долларов), по словам двух людей, близких к правительству, знающих ситуацию, которые говорили на условиях анонимности. Эта сумма превышает базовый уровень бюджета.

Минфин хочет направить дополнительный доход на покрытие дефицита бюджета, говорят люди. В соответствии с бюджетным правилом, которое было разработано для защиты экономики от волатильности товарных рынков, непредвиденные доходы должны использоваться для покупки иностранной валюты для резервов Фонда национального благосостояния.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА