Мистика числа 42

_________________




В нашей жизни, окружающем мире, нас постоянно окружают тайны и загадки. Помимо прочего, мистика присутствует в таком обыденном и необходимом изобретении человечества, как цифры. Например, многие взрослые и здравомыслящие люди смертельно опасаются числа 13.

Да что там простые люди! В некоторых странах, дрожь в коленках, от этой безобидной цифры доходит до натуральной паранои. В США, Англии, Франции, как минимум в 50% гостиниц, вы никогда не попадете на 13-э этаж, по причине того, после 12-го этажа, сразу идет 14-й.

У японцев другая фобия. Для них запретная цифра – 4.



Число Зверя


Еще пример. Всем известно, что для христиан, 666 является воплощением Антихриста. Что и говорить, я например, ни при каких условиях не соглашусь на автомобильный номер с числом 666.

Но что нам известно про номер 42? На первый взгляд, ничем не примечательное число, за исключением того, что его очень любят математики и нумерологии.



Навскидку перебирая факты можно заметить удивительную вещь. Число 42 встречается с завидным постоянством и при самых невероятных обстоятельствах.

Завораживающее взор природный феномен - радуга. На сегодняшний момент известно, что мы видим радугу в тот момент, когда преломленный свет возвращается к наблюдателю, под углом в 42 градусов, а радиус дуги радуги 42 градуса. Радуга исчезает, когда высота Солнца достигает 42 градусов.



Вы обращали свое внимание на то, что на ртутных термометрах, отметка 42 градуса отмечена красным? При достижении именно этой температуры, в подавляющем большинстве случаев наступает смерть человека.



Запись последовательности ДНК для позвоночных содержит 42 символа.

死に

В Японии, где отношение к смерти имеет свое, отношение, 42 звучит как Си ну, что в переводе означает – «к смерти».

Как гласит Священное Писание, Иисус проповедовал три года и шесть месяцев, а всего 42 месяца.



Иоанн Богослов в своем "Откровении" написал: «И поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца».

Неудивительно, что Библия Гутенберга содержит 42 строки на каждой странице.

Не обошли своим вниманием многострадальное значение - 42 и другие религии. Перед тем, как переселиться в астрал, Будда проповедовал ровно 42 года. Древние египтяне, готовились к загробной жизни обстоятельно. В подробной инструкции к жизни в Загробном мире - Книге мертвых, одним из главных наставлений было, как правильно подготовиться к раскаянию в 42-х грехах, перед 42 Богами. После достижения 42-х лет, евреев допускали к изучению Каббалы, естественно в молитве "Ана беко ах" семь строк, по шесть слов, а всего - 42.

Переместившись в более близкий исторический момент времени, мы опять можем встретить вездесущее математическое обозначение 42. На Гитлера, к моменту его предполагаемой смерти было совершено 42 покушения. К сожалению, все они были неудавшиеся.


В Москве, после ВОВ, в сороковых годах, по личному приказу Сталина, построили бункер для руководящей верхушки СССР, для укрытия и руководства обороной в случае ядерной войны. Стратегический объект получил условное обозначение ГО-42. К слову сказать, сейчас там неплохой музей.

Перед трагическими событиями осени 1993 года, когда здание Верховного совета расстреляли из танков, в газете "Известия" появилось знаменитое "Письмо 42", которое фактически указало на новый путь развития России, на деле, оказавшиеся "благословенными 90-ми".

Не смотря на то, что две цифры: 42 сопровождают как хорошие, так и тревожные смыслы и символы, астрологи и нумерологи сходятся в одном - Часто встречающееся число 42 в жизни человека, это послание личного Ангела Хранителя.

Это означает, что выбранный путь правильный, необходимо просто внимательней присмотреться к тому, что вы делаете, возможно, нужно приложить усилия в тех направлениях, где этого не хватает.

Нумерологи утверждают, что при выполнении этого условия, жизненный уровень жизни человека значительно повысится.



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.4 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА