Турецкие ресурсы: ВКС России уничтожили ЗРК Patriot ВСУ в Киеве

_________________



11 августа мощные взрывы прогремели в аэропорту Жуляны под Киеве. Прямо перед этим украинские околовоенные источники и СМИ сообщили, что в российском небе появилось несколько истребителей МиГ-31К ВКС России, которые осуществили пуски гиперзвуковых ракет «Кинжал» по Украине. На украинской территории была объявлена воздушная тревога.


По данным турецких информационных ресурсов, ссылающихся на сведения разведки, в упомянутой воздушной гавани базировались ЗРК Patriot, переданные ВСУ властями Германии. Поэтому они предположили, что целями российских дальнобойных, мощных и высокоточных боеприпасов стали именно указанные зенитные ракетные комплексы, которые были основой украинской системы ПВО на этом направлении, охраняя небо над столицей Украины.

ВСУ не могли каким-либо образом помешать этому, так как на их оснащении нет средств ПВО/ПРО, которые могли бы перехватывать гиперзвуковые ракеты, а переместить вовремя батарею ЗРК Patriot им не дали возможности. Все произошло очень быстро.

Сначала была получена информация от агентуры с места. Затем на орбите «продефилировал» российский космический аппарат «Кондор» из серии малых спутников дистанционного зондирования земли (ДЗЗ), разработанных «НПО машиностроения» для войск ВКО. Получение высококачественных изображений сопровождалось дополнено работой радиотехнической разведки. Фактически, батарея ЗРК Patriot в аэропорту была обречена.

Западные страны передали Украине 5 батарей ЗРК Patriot, но сейчас в наличие у ВСУ осталось только 2, поскольку 3 были уничтожены вместе с запасом ЗУР к ним. В настоящее время СБУ и ГУР Минобороны Украины лихорадочно стараются предотвратить дальнейшие утечки и пытаются выявить информаторов россиян.

Заметим, что вся эта информация еще должна быть подтверждена Минобороны РФ. При этом стоит напомнить, что первый ЗРК Patriot был уничтожен в Киеве еще в мае.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА