Польскую журналистку привело в ужас сообщение на границе с Россией

_________________




Сообщение от оператора сотовой связи в приграничном с Россией эстонском городе Нарва привело в ужас журналистку польского портала Onet Барбару Куза-Тарковску. 

По словам девушки, она решила съездить в Нарву, которую часто называют «самым русским» городом Европейского союза. 

Как заявила Куза-Тарковска, приехав на местную смотровую площадку, откуда открывается вид на границу между Эстонией и Россией, она «ожидала, что почувствует ужас».

«Россия находилась всего в нескольких метрах от меня», — отметила она. Вместо этого она «испытала огромное облегчение» от того, что стоит на эстонской земле, «на стороне Европейского союза».

 

Однако «настоящий момент ужаса» журналистка испытала, когда посмотрела в телефон.

«Потому что на экране я увидела сообщение „Добро пожаловать в Россию” от оператора мобильной связи», — пожаловалась она.

При этом ее спутница, проживавшая когда-то в Нарве, просто махнула рукой, указав, что на границе это происходит постоянно, и посоветовав ей включить авиарежим. 

Как продолжила Куза-Тарковска, прежде чем вернуться в Таллин, она решила пойти в ближайший бар, который находится на берегу реки, где можно выпить пива, «глядя на Россию».

«Семьи с детьми спокойно гуляли по недавно построенному бульвару, и то, что от России их отделяет только река, казалось, их совсем не интересовало», — удивилась журналистка.



Из комментов...

Слесарев: Странно,что эта идиотка не написала,что видела, как на той стороне конные энкаведешники в лисьих шапках нагайками гнали лапотных крестьян в гулаг.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА