К годовщине позорного бегства американских и британских военных из Афганистана

_________________




Тут все стонут про то, что лето кончилось, и совершенно незамеченным на фоне этого всеобщего стона прошёл двухлетний юбилей позорного бегства американских и британских военных из Афганистана…


Того самого Афганистана, в котором они “провоевали” двадцать лет, угробили кучу народа, в том числе и своего, “потеряли” чёртову уйму американских тугриков и поменяли одно правительство, состоящее из талибов*, на другое правительство, состоящее из тех же талибов, только более озлобленных и получивших бесценный опыт партизанской войны в горах… с идиотами, которые только и умеют, что выжигать местность ковровыми бомбардировками да расстреливать свадьбы и похороны при помощи ракет Hellfire…

Бежали так, что бросили даже свою крупнейшую базу в Баграме вместе со всем оружием и экипировкой с боекомплектом. Драпали так, что коллаборанты за ними не успевали, падая с шасси убывающих восвояси американских и британских транспортных самолетов. Побросали всё и всех – переводчиков, обслуживающий персонал из местных, коллаборантов всех сортов и мастей, продемонстрировав всему миру давно известный факт – как только ваша реальная полезность американским и британским господам перестаёт перевешивать материальные затраты на ваше содержание, вас просто бросают… как отработанный материал… шлак… мусор… И никакие снятые Голливудом впоследствии фильмы о том, как одинокий благодарный американский солдат с помощью ЧВК, потратив кучу денег, вывозит из Афганистана своего спасителя и коллаборанта, не отменят того факта, что тысячи людей были просто брошены на произвол судьбы (и милость талибана)…

Ну как тут не вспомнишь наше всё – Александра Сергеевича – с его бессмертными строками “его пример другим наука”… Казалось бы, американцы и британцы всему миру, включая жителей сопредельной территории, показали, чего стОит их реальная дружба. Казалось бы, что даже до последнего дурака это должно было дойти. Но тут мы сталкиваемся с проблемой – на сопредельной территории Пушкина вместе со всей его поэтической мудростью просто отменили и памятники заодно поснесли, посему его бессмертные слова падают на глухие уши небратьев. Которые на собственном горьком опыте должны будут усвоить урок, раз за разом преподносимый западными “цивилизаторами” своим верным прихлебателям – как только ваша бессмысленная гибель в мясорубке войны перестанет приносить пользу и прибыль ВПК США и Британии, вас просто бросят. Как побросали в свое время южно-вьетнамских коллаборантов и тех же самых афганцев… и плевать им на своё реноме – еще один проигранный конфликт ничего не изменит в их замкнутом мирке “западной цивилизации”. Как ничего не изменило бегство из Афганистана, про которое ни одно из британских ведущих СМИ вчера даже не вспомнило…

И да, вы мне можете сказать, что СССР тоже из Афганистана ушёл. Ушёл… из-за предателя Горбачёва. Но ушёл с достоинством, маршевым порядком, с развёрнутыми знамёнами, и правительство Афганистана, поддерживавшееся СССР, после ухода русских продержалось ещё три года… и продержалось бы ещё дольше, если бы не предательство национальных интересов страны тем же Горбачёвым, а затем и Ельциным. Так что даже не пытайтесь сравнивать…



Люсинэ Аветян 

*-запрещенная на территории РФ организация

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА