О невозможности переговоров с нацистами

_________________




Экс-командующий группировкой войск в Чечне, генерал-лейтенант Пуликовский - о невозможности переговоров с киевским режимом:
Не может быть половинчатого решения. Вот, что страшно. Чего я лично боюсь. Был вот этот Хасавюртовский мир. Только его подписал Лебедь, на другой же день задали вопрос: «Будем воевать?» Мы тогда вывели войска из Чечни. Я сам занимался этим вопросом. Меня спрашивали: «Будем воевать?» Я говорил: «Будем воевать!». Прошло два года. Мы опять стали воевать. Опять стали гибнуть люди. 
В войне не может быть половинчатых решений. Враг должен быть уничтожен. Врага нужно знать. Особенно военные: солдат, офицер, генерал – он должен знать, кто у него враг, кого он должен уничтожить. 
Была Великая Отечественная война, и все было понятно – враг сидит в Берлине. Пока не возьмем Берлин, пока не будет уничтожен Гитлер со своим окружением, война не закончится. Была цель, которую знал весь наш советский народ: и гражданские, и дети, и взрослые, все брали Берлин. Я бы хотел, чтобы у нас тоже появилась какая-то цель. Что же мы должны взять, уничтожить, чтобы не просто была победа, чтобы больше не было войны. 
Мало, оказывается, победить. Когда у меня погиб мой старший сын, мой отец, фронтовик, полковник запаса. позвонил мне, выразил соболезнования. Под 90 лет ему было. И он сказал: «Сынок, это мы - фронтовики не довоевали. Мы же, когда 9 мая встречали День Победы в Германии, мы так радовались, мы считали, что все, войны больше не будет. А теперь – воюешь ты – мой сын. Погибает мой внук. Это мы тогда не довоевали, мы кого-то не добили тогда. Мы сейчас ветераны собираемся, и только на эту тему говорим. Раз воюют наши дети, значит, мы сделали что-то не то. Не доделали что-то. А должны были доделать». Я очень хочу, чтобы мы доделали до конца. Чтобы наши дети не воевали.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА