Экс-глава МИД Австрии оценила влияние атак БПЛА на Россию

_________________



Экс-глава МИД Австрии Кнайсль: атаки Киева БПЛА по России не вызывают паники

Фото: Heinz-Peter Bader / Reuters

Атаки Киева беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) по России должны были надавить на население психологически, но не вызывают паники. Влияние ударов дронов оценила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль, сообщает ТАСС.

«Это психологические атаки против российского населения. Я сама особо не ощутила этих попыток атак, и у меня нет ощущения, что кто-либо в Москве или где-то еще панически реагирует на них», — заявила дипломат.

Она отметила, что ведение боевых действий с помощью БПЛА не является решающим с военной точки зрения.

Ранее Кнайсль назвала «нонсенсом» предложения лишить ее австрийского гражданства из-за выступлений в России и заявила, что имеет только одно гражданство и не просила о российском. Также экс-глава МИД Австрии сообщила, что желает переехать в Россию и ищет для этого подходящее жилье.


https://lenta.ru/news/2023/09/12/93448343879/


 

Бывшая глава МИД Австрии Кнайсль сняла квартиру в Санкт-Петербурге


Бывшая глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль рассказала о переезде на съемную квартиру, расположенную в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает РИА Новости.

В настоящее время она сосредоточена на работе в Центре Geopolitical Observatory for Russia's Key Issues (G.O.R.K.I.) Санкт-Петербургского государственного университета. «Это полноценное занятие сейчас, я не люблю делать что-то наполовину», — уточнила Кнайсль.

Экс-глава австрийского МИД поблагодарила руководство СПбГУ за оказанную поддержку в оформлении рабочей визы. «Это не так просто переехать в Россию: оформить рабочую визу, вся эта история с бумагами. Университет очень помогал мне», — заключила она.

О поиске жилья в России Кнайсль заявляла еще в середине августа 2023 года. Тогда дипломат выбирала дом, где можно будет содержать ее животных — пони, коней и собак. До этого она снимала жилое помещение в небольшой деревне в Рязанской области. Тогда Кнайсль на русском языке призналась, что для нее Петрушово лучше, чем Мальдивы.

 

https://lenta.ru/news/2023/09/12/aus_rus/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА