"Умная" война

_________________





"Существует понятие «умной войны», и мы находимся в гуще военных действий уже не одно десятилетие. Она есть не просто столкновение государственных систем, вооруженных народов, борьба новых видов вооружения с новейшими."(Протоиерей Андрей Ткачёв)

Способов уничтожения врагов за последние 100 лет сильно прибавилось. Дополнилась и линейка средств массового поражения. Оказалось, что правильно подобранная и вовремя поданная информация убивает человека так же эффективно, как  пули, радиация, микробы и вирусы. Вроде в человека никто не стрелял, не облучал и не заражал болезнетворными микроорганизмами, а между тем, он разлагается, заживо гниет и, как свойственно гниющему, смердит,  заражая окружающее пространство.

А когда таких гниющих становится  много,  страна, населенная ими, превращается в подобие лепрозория. 

Конечно же, по старой «доброй» традиции, превращением информации в ОМП, разработчиками тактики его применения, являются наши заокеанские обитатели и жители одного прикольного островка в Северном море. Это они первыми сподобились выдавать желаемое за действительное, мастерски маскируя собственные геополитические амбиции подобием борьбы за справедливость.

Особенно хорошо сладилась "умная война" у непартнёров после совпадения трех составляющих успеха:

а) Товарное изобилие

б) Неограниченный потребительский кредит

в) Открытость нужных ушей и глаз для пропаганды и агитации.

"Сверкающий град на холме" заиграл всеми красками, споро меняя у "варваров" бусы и зеркальца массовой дезинформации на вполне реальные материальные ресурсы. "Умная война", сопровождаемая товарным переизбытком и культурной экспансией стала категорической и тотальной. 

Всего две исходных ноты: "Всё, что у "варваров" - плохо, всё, то у англосаксов - хорошо!", а какое разнообразие звучания! Какие замысловатые трели с локализацией для каждой колонизируемой территории! 

Ты думаешь, речь идет о каких-то идеологических постулатах? Совсем нет. Всё очень легко и непринужденно. Политинформация в стиле "фанк", образование в образе "глэм", постмодерн в духе "вау!"... Главный посыл: "Работать будут другие!", "Ты заслуживаешь большего!", "Рай уже сейчас!"... Работает безотказно! Возжелавшие "кружевных трусиков и ЕС" соврать не дадут. А начинается всё скромно и незаметно...

Твои дети слушают MTV и знают тексты рэповых песен, но воротят нос от Гоголя. Ты и сам ничего серьезного не читал годами, а по телевизору смотришь только юмористические передачи и новости. Это уже намного серьезнее, поскольку, как говаривал доктор Геббельс, покоренным народам должно быть разрешено только развлекательное искусство.

Тебя сожрут изнутри. Завладеют твоим внутренним миром, и тогда тебя самого принудят пожирать других. Посмотри на укров - это законченный продукт «умной войны». Страшнее этого уже  ничего быть не может!

"Раньше  понятие «умная война» было известно только монахам. Не всем монахам, а только честно монашествующим. Да и звучало это словосочетание архаически: «невидимая брань», как чеховское «аще убо». Ласкает слух, но смысл непонятен. И вот, что называется, дожили. Теперь основы невидимой брани, или ведения умной войны, или основы внутреннего духовного сопротивления, (как хотите называйте) должны быть известны самым широким слоям крещенного люда." (Андрей Ткачев)

Стартовать же придется с элементарного курса аскетики, который должен преподаваться, как  курс гражданской обороны, где слушателям рассказывали о ядерном взрыве, химической атаке и пользовании противогазом. И делать это придется на фоне яхт и личных самолетов нынешней «элиты», ибо ждать, когда откуда-то «от варягов», придет новый Рюрик и порешает животрепещущий вопрос выживания, уже не получится.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА