FA: Киев должен подготовиться к вероятному изменению взглядов в Америке и Европе

_________________




Источник фото: mtdata.ru


Западная поддержка не гарантирована Украине в долгосрочной перспективе. Об этом пишет Лиана Фикс в статье для журнала Foreign Affairs.


Лиана Фикс пишет, что сохранение приверженности Запада Украине не может быть гарантировано. По мнению журналиста, политические круги в Европе и Соединенных Штатах ставят под сомнение долгосрочную поддержку Киева. Автор статьи отмечает, что “пока такие голоса остаются в меньшинстве, но они множатся и становятся громче”.

“У защитников Украины нет четкой, согласованной теории победы, которая влечет за собой политическую ответственность. За пределами Украины в новостях сейчас доминируют истории, отличные от войны”, — отмечает автор статьи.

Обозреватель Foreign Affairs считает, что опасность, связанную с поставками вооружения и финансов для Киева, несут американские выборы в 2024 году. По мнению автора статьи, нельзя предсказать наисерьезнейший удар для Украины в случае “внезапного сдвига в Соединенных Штатах”.

Кроме того, журналист подчеркивает, что “усталость от войны” сильно сказалась на Европе. По мнению автора, наглядным примером является Германия.

Журналист приводит статистические данные, согласно которым “Альтернатива для Германии” является второй по силе партией Германии. По словам автора статьи, она “хочет вывести Германию из НАТО и прекратить поддержку Украины”.

“Тем не менее, своего рода усталость сказывается на Европе. Лучший пример этого можно найти в Германии, которая пережила энергетический кризис, вызванный войной, и приняла миллион украинских беженцев, постепенно увеличивая свою помощь Украине. Как и в случае с пандемией, разочарование порождает длинная дуга кризиса: высокие цены на энергоносители, рецессия, опасения по поводу деиндустриализации и недееспособная правящая коалиция вызвали недомогание, которое пошло на пользу ультраправой партии “Альтернатива для Германии”, — резюмирует Фикс.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА