Полковник Макгрегор предположил, почему Путин медлит с разгромом киевского режима

_________________



Президент России Владимир Путин в конфликте на Украине выбрал выжидательную тактику, которая приведет к расколу Европы и ликвидации НАТО. Такое мнение выразил экс-советник министра обороны в администрации бывшего американского президента Дональда Трампа полковник в отставке Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Redacted.


"Я говорил с европейскими друзьями, которые недавно вернулись из Москвы и имеют весьма неплохие связи, будучи частью журналистского сообщества. Побеседовав с высокопоставленными российскими чиновниками и членами Генерального штаба, они выяснили, что позиция Москвы состоит в том, чтобы как можно скорее все закончить. Они буквально просят президента Путина разрешения пойти в атаку. Сформированный ими запас насчитывает 300 тысяч человек, так что возможность такая есть", − заявил офицер.

По его словам, Путин не хочет воевать с НАТО и опасается того, что в альянсе расценят "быстрое наступление на Киев и вывод войск к Днепру как угрозу", вмешавшись в конфликт на стороне Украины.

"Полагаю, он (Путин. − Ред.) действительно верит в то, что в Европе все станет настолько плохо, что НАТО попросту возьмет и рассыплется на куски. Народ скажет Вашингтону, что шел за ним так долго, как только мог, но не знал, что этот путь ведет прямиком в ад. В той же Германии идет деиндустриализация. Руководитель одной из ее крупнейших химических компаний — не забывайте, что эти отрасли промышленности по многим параметрам являются мировыми лидерами, — говорит, мол, все кончено, мы закрываемся, началась деиндустриализация. Так почему Путину действительно не подождать, когда европейцы, наконец, проснутся, особенно немцы и французы?" − подытожили Макгрегор.




 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА