В Крыму продали недвижимость украинских олигархов

_________________




Крым может получить 800 млн рублей (около 8 млн долларов США) с продажи первых лотов национализированного имущества.

Об этом в эфире телеканала «Миллет» сообщил спикер Госсовета республики Владимир Константинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По словам политика, в процессе национализации оказалось, что передаче собственность РК подлежит большое количество предприятий, принадлежавших недружественному украинскому бизнесу.

«Уже выставлены первые лоты на приватизацию. Первые деньги, около 800 млн, в случае прохождения, поступят в казну. Там очень приличный пакет.

Не хочу опережать события, тема очень деликатная. Могу сказать одно: работа — масштабная. Это однозначно. Выяснился колоссальный объём предприятий — это для нас определённое открытие. Они, находясь на Украине и воюя с нами, не признавая нас, на нас зарабатывали, выводя (деньги, – авт.) разными путями», – заявил Константинов.

Как сообщал «ПолитНавигатор», ранее в Крыму решили национализировать имущество иностранных государств, иностранных лиц, а также их бенефициаров и представителей, которые совершают в отношении Российской Федерации недружественные действия.


https://www.politnavigator.net/banderovcy-tajjno-zarabatyvali-na-kryme-teper-im-otomstyat.html


...Ранее крымский парламент принял решение о национализации имущества некоторых украинских олигархов, связанных с киевской властью и совершающих против России недружественные действия. Среди них Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич, Сергей Тарута и другие.

Глава Крыма Сергей Аксенов отмечал, что все средства от продажи этого имущества пойдут на нужды участников специальной военной операции.


https://alternatio.org/events/all/item/123838-v-krymu-prodali-nedvizhimost-ukrainskih-oligarhov



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА