Военнослужащие ВСУ признали превосходство российской армии

_________________




Газета Pais сообщила, что ВСУ стали уважительно говорить о бойцах РФ из-за безуспешного наступления.


Военнослужащие ВСУ стали уважительно отзываться о бойцах ВС РФ на фоне своего безуспешного контрнаступления, пишет Pais.

Издание, взявшее интервью у солдата украинской армии, представившегося Владимиром, и у его бойцов, отмечает, что о своем противнике “он говорит уважительно, как и другие солдаты, опрошенные для репортажа”.

Это свидетельствует о переменах в восприятии военнослужащих вооруженных сил Украины, которые еще несколько месяцев назад настаивали на том, что бойцы российской армии плохо подготовлены, отмечается в материале.

“Мы видим, что они лучше обучены, они более опытны. И что самое страшное, у них лучше оружие”, – заявил Владимир.

Украинское контрнаступление началось 4 июня, а спустя три месяца президент России Владимир Путин констатировал его провал. По его словам, в попытках “любой ценой добиться результата” Украина потеряла 71,5 тысячу военных – как будто “это не их люди”. По информации главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, украинская армия не достигла целей ни на одном из направлений. Самое горячее из них – Запорожское, где Киев ввел в бой из стратегического резерва бригады с западной подготовкой.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА