Жак Гийемэн: Путин знает, что Запад самоуничтожается и катится в пропасть

_________________



Отвечая на вопрос об украинском контрнаступлении, оборонительной позиции русских и ситуации на Западе, полковник Макгрегор даёт нам свой последний анализ этого конфликта, который практически застыл на 19-м месяце. Резюме:



Да, действительно, с начала контрнаступления было убито 71 000 украинских солдат. Четыре недели назад их было 60 000. Мы получаем эти цифры по спутниковым фотографиям, по подсчётам мест на кладбищах, по разведданным на местах.

Генерал Милли, который говорит о значительных территориальных завоеваниях, лжёт, как всегда. Он по преимуществу политическая марионетка, как того хочет Вашингтон. Милли - самозванец, потому что контрнаступление на самом деле является катастрофой. Материальные потери ужасны.

Украинские войска обучаются НАТО, но для конфликта, подобного Второй мировой войне. Однако Россия организована для конфликта 21 века. Она следит за всем, что происходит на Украине, с помощью спутников или полевой разведки. Мы хорошо передаём украинцам разведданные в режиме реального времени, но они плохо их используют, в то время как русские на высоте в нанесении ударов по вражеским целям. Артиллерия, ракеты, беспилотники, ракеты используются в практически неограниченном количестве. Как только появляется угроза, она обнаруживается и уничтожается. Русские, прекрасно осведомлённые, играют в позиционную войну и позволяют украинцам пытаться прорвать их оборону.

Никто не знает, как долго Путин будет стоять на часах и оставаться в оборонительной позиции. Многие российские офицеры хотели бы покончить с этим и раз и навсегда сокрушить остатки украинской армии. Но Путин не хочет провоцировать прямую конфронтацию с НАТО. Он ошибается, потому что, если русские двинутся вперед, американцы не сдвинутся с места. НАТО прекрасно знает, что не может победить. Запад остался в состоянии Второй мировой войны.

Вопрос журналиста: Какова цель этой войны, если всё пошло не так, как планировалось ?

Первоначальной целью было обескровить Россию, разрушив её экономику. Абсурд. Произошло обратное. Наши ресурсы на исходе. Долг составляет 33 триллиона долларов, а обслуживание долга обходится в 1 триллион долларов, что больше, чем оборонный бюджет. Путин это знает. Он имеет докторскую степень по экономике. Он наблюдает и думает, что финансовая система Соединённых Штатов впадёт в кризис, а Европа окажется в рецессии или даже депрессии, что положит конец конфликту.

У украинцев закончились войска, и они хотят, чтобы западные страны вернули им своих украинских беженцев, готовых к бою. Было бы ошибкой сказать Зеленскому "да". На самом деле, это конец игры. Нуланд и Блинкен хотят заморозить конфликт. Решение по-корейски, без победителей и побеждённых, которое позволило бы Вашингтону сохранить лицо. Но русские не согласны. Не может быть и речи о том, чтобы вести войну зря. Они просто больше не хотят, чтобы у их порога стояло украинское государство, вассал НАТО. Украина, поддерживаемая НАТО, будет представлять экзистенциальную угрозу для Москвы. Так что же делать ?

Признать, что мы ошиблись, и паковать чемоданы - значит признать новое поражение перед американским народом. Немыслимо. Поэтому это бегство вперёд, и мы удваиваем ставку. Ракеты большой дальности "Таурус" не требуют большого количества войск и позволяют наносить удары по городам, что приведёт к жертвам среди гражданского населения. Это безумие.

Погода скоро парализует войска. Российские офицеры хотели бы покончить с этим и умоляют Путина позволить им покончить с украинской армией. У них в резерве 300 000 солдат. Но Путин отказывается, делая ставку на развал НАТО. Он надеется, что западные народы обвинят Вашингтон и их лидеров в том, что они привели их в ад, вопреки всем обещаниям победы с февраля 2022 года.

Германия деиндустриализируется, а фабрики экспатриируются. Путин делает ставку на пробуждение западных народов. Но в Москве многие говорят: “Зачем ждать ?”. Это большие дебаты. Должны ли мы задействовать 300 000 солдат или подождать краха Европы и НАТО ? Путин сопротивляется.

На вопрос: что бы вы сделали, если бы были военным советником Путина, Макгрегор отвечает:

Я не хочу выглядеть предателем своей страны. Я просто говорю, что пока президент Путин очень хорошо справляется с небольшими потерями. Он справился очень хорошо, решать ему.

Это у нас серьёзные проблемы. Мы оставляем наши границы открытыми, что является бременем для страны. Соединённые Штаты в конечном итоге взорвутся. Путин знает об этом. Поэтому ситуация на Западе ужасна. Мне не нужно советовать Путину, который очень хорошо знает, что ему нужно делать.

Зеленский хочет, чтобы мы вернули ему украинских беженцев, готовых к бою. Мы этого не сделаем. Мы не можем депортировать наших нелегалов. Мы не собираемся собирать беженцев, чтобы отправлять их на смерть, это стало бы военным преступлением. Так что мы поступим, как администрация Байдена: никак !

Мы сталкиваемся с непредвиденной формой войны, к которой мы не готовы. Поэтому нужно отступить и пересмотреть ситуацию. Всё выходит из-под контроля, и мы катимся к пропасти в финансовом, экономическом и человеческом плане. Больше ничего не происходит. Это верно и для Европы.

Почему же Путин должен менять свою стратегию, если мы самоуничтожаемся ?

 



Использованные источники: 

Комментарий: 

Есть вопрос, почему не дают Атакмс, Таурусы и Ф-16. Ответ очевиден - это сложнейшие системы с пусковыми установками, дорогостоящим обслуживанием, требующим квалифицированного персонала. Это системная работа и создать такую систему на бывшей украине невозможно. Можно за год обучить лётчика, который будет процентов на 15-25 от уровня подготовки среднего пиндосского - это верный путь погубить самолёт, даже не вступив в бой. Взлёт тактического пиндолетака, способного нести ЯО, в сторону России - прямое вступление в войну. Инфраструктуру с полным циклом строить, обучать персонал - это годы, да и незаметно невозможно.

Пусковые установки тактических ракет уязвимы с воздуха и персонал придётся завозить свой - это прямое вступление в войну. Это не пшеков в Крабах пожечь - это потенциальные удары в глубину России, в том числе ЯО.

Видимо, эта мысль доведена до "партнёров".

Насчёт сопротивляющегося Путина несколько наивно. Конечно, в ГШ наверняка есть горячие головы, готовые бросить дивизии вперёд через минные поля, но план явно другой. Довести ВСУк до критической точки, чтобы разящими ударами добить и, введя обученные за лето свежие резервы контрактников, выполнить задачи с минимальными потерями.

Все благоприятствующие факторы должны сойтись, как звёзды на небе и тогда во всех регистрах загорятся зелёные лампочки.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА