Бывший индийский дипломат Дипак Вохра утверждает, что самолет Джастина Трюдо, прибывшего на встречу G20, был полон кокаина

_________________


Самолёт премьер-министра Канады Джастина Трюдо был «полон кокаина», когда он приземлился в Нью-Дели (Индия) для участия в G20 в начале этого месяца, утверждает индийский дипломат Дипак Вохра, который сообщил индийскому новостному телеканалу, что собаки-ищейки обнаружили кокаин в самолете Трюдо.

В понедельник, 25 сентября, бывший посол Индии в Судане Дипак Вохра сделал шокирующие заявления в адрес премьер-министра Канады Джастина Трюдо и обрушился на него за то, что тот якобы оказывает поддержку халистанцам.

«Когда Джастин Трюдо прилетел в Индию на встречу G20 в этом месяце, его самолет был полон кокаина. Он два дня не выходил из своего номера», — сказал Вохра в беседе с журналистом Дипаком Чаурасией в дискуссионном шоу Zee News.

Вохра отметил, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо ведет себя как маленький ребенок и что он очень мало знает о международных отношениях.

«В своем выступлении в парламенте он использовал слова „достоверные обвинения“ в адрес Индии. Либо это может быть достоверным, либо утверждением. В данном случае у меня тоже есть „достоверный слух“, что „Трюдо“ — сумасшедший». Это достоверный слух", — сказал он.



Бывший индийский дипломат добавил, что, когда канадский премьер приезжал в Дели, ходили «достоверные слухи», что индийские собаки-ищейки обнаружили кокаин в его самолете.

«Моя жена видела его в аэропорту Дели и сказала, что Трюдо выглядел подавленным и напряженным. Мы не знаем причины. Я не знаю реальности, но социальные сети и некоторые „достоверные слухи“ говорят о том, что его самолёт был полон кокаина. Он также пропустил президентский ужин, так как, по некоторым данным, был не в себе из-за употребления наркотиков. Так что, видя это, ничего нельзя сказать о том, что происходит в его голове», — сказал Вохра.

«Он определенно сошел с ума. Он стал одиноким. Сейчас он пытается показать, что он канадский Рэмбо и в его присутствии ничего не может пойти не так. Индия поступила правильно, приостановив выдачу виз в Канаду. Индийское правительство показало, что теперь мы — »Новый Барат" и что мы будем отстаивать интересы страны", — добавил он.

Это не первый случай, когда Трюдо использует дипломатический иммунитет для контрабанды наркотиков через границу. Мать Джастина Трюдо Маргарет Трюдо, которая была замужем за бывшим премьер-министром Канады Пьером Трюдо, известна тем, что перевозила наркотики в багаже премьер-министра во время международных поездок со своим мужем.

Канада подвергается критике со стороны Индии за укрывательство сикхских сепаратистов и халистанцев, в то время как страна отстаивает своё право на свободу слова. На недавнем саммите G20 в Дели премьер-министр Индии Нарендра Моди задал вопрос премьер-министру Канады Джастину Трюдо об «антииндийской деятельности» в Канаде, связанной с экстремистскими группами.

Либералы Трюдо в настоящее время находятся у власти вместе с Новой демократической партией (NDP), возглавляемой политиком индийского происхождения Джагмитом Сингхом, известным сторонником Халистана. NDP поклялась поддерживать правительство до следующих всеобщих выборов, которые состоятся осенью 2025 года.

На прошлой неделе премьер-министр Канады Джастин Трюдо неожиданно заявил, что спецслужбы его страны изучают «потенциальную связь» между «агентами индийского правительства» и смертью Ниджара. Трюдо назвал Ниджара «гражданином Канады».

В ответ на отстранение Оттавой индийского чиновника от должности в связи с этим делом Нью-Дели однозначно отверг обвинения как «абсурдные» и «мотивированные» и выслал высокопоставленного канадского дипломата.

Ниджар, один из самых разыскиваемых террористов Индии, за голову которого назначена денежная награда в размере 10 лакхов рупий, был застрелен 18 июня двумя неизвестными стрелками возле гурудвары в Суррее. Он был командиром «Тигриных сил Халистана» (Khalistan Tiger Force, KTF).

В своем резком заявлении Индия отметила, что претензии Канады выглядят «политически мотивированными» и призвала правительство Трюдо жестко пресекать деятельность террористов и антииндийских элементов, действующих на территории страны. В результате дипломатической блокады, вызванной убийством Ниджара, Индия приостановила выдачу виз канадцам.

Недавно, в понедельник, 25 сентября, индийское правительство также объявило о том, что в настоящее время идет процесс аннулирования регистрации более десятка обладателей карт зарубежного гражданства Индии (OCI) за проведение прохалистанской деятельности и антииндийскую пропаганду.
 

Источники:

www.opindia.com

thepeoplesvoice.tv

Источник перевода: newsstreet.ru

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА