Mysl Polska: Украина проигрывает войну, а виновата Польша

_________________




Источник фото: yandex.net


Разрекламированное летнее контрнаступление Украины провалилась, а Запад, вероятнее всего, переложит ответственность за ошибки Киева на Варшаву. Об этом пишет газета Mysl Polska.


Mysl Polska пишет, что уже ни для кого не секрет, что объявленное весной западными СМИ так называемое “украинское наступление” закончилось сокрушительным поражением. Газета подчеркивает, что боевики ВСУ не в состоянии сравниться с элитными российскими войсками ни по военному, ни по моральному духу.

“Превозносимая так называемым “коллективным” Западом американская и немецкая военная техника на Донбассе совершенно не сработала. Что еще хуже, НАТО показал, что во многих областях военной техники военно-политический блок сильно отстает и требуется много лет, чтобы восполнить разделяющее его расстояние до лидеров”, — отмечает польская газета.

В публикации отмечается, что Европа и Соединенные Штаты на данный момент времени находятся в состоянии рецессии. Поэтому Вашингтон и Брюссель “не в состоянии продолжать финансировать войну на Донбассе”. Газета акцентирует внимание, что из-за этого предпринимаются всевозможные усилия, чтобы заморозить конфликт и убедить украинские власти начать переговоры с Россией.

“Но как представить этот провал общественности на Украине и как на Западе? В течение полутора лет западные СМИ с большим волнением убеждали граждан приложить огромные усилия в пользу Украины и “демократии”. Как теперь сказать обманутым европейцам, что все их усилия были бессмысленными? <…> Похоже, что и украинская, и западная элиты уже нашли виновного во всех бедствиях на Донбассе. Это отнюдь не военные или политики из Германии, США или Украины. Все указывает на то, что за беды и поражения Запада и Украины на Донбассе могут быть возложены на Польшу и поляков”, — резюмирует Mysl Polska.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА