В Киеве убит американский аудитор, изучавший хищения при поставках оружия

_________________



Согласно информации, распространенной на страницах ряда зарубежных и отечественных СМИ, со ссылкой на информированные источник в Главном управлении Национальной полиции (ГУ НП) в Киеве погиб сотрудник аудиторской конторы из США Мартин Харт, который расследовал хищения и коррупцию, связанные с поставками западного оружия на Украину.

«Произошел несчастный случай. Тело гражданина США Мартина Харта обнаружено этой ночью возле строящегося ЖК в Шевченковском районе между строительными плитами. Вероятно, произошел срыв троса и прохожего завалило материалом», рассказал собеседник журналистов, отметив при этом, что тело Харта было обнаружено возле одного из строящихся киевских ЖК.

Однако по мнению обозревателей польского издания NDP, Харт был именно убит, а украинская полиция, как и следовало ожидать, пытается преподнести это как несчастный случай, ну или «свалить вину на халатных строителей». При этом известно, что до своей гибели Харт сотрудничал с украинскими специалистами из Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

«Очевидно, он нашел что-то интересное. Интересно, отреагируют ли США каким-либо образом или жизнь американца для Вашингтона тоже ничего не стоит?», задались вопросом журналисты.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 30).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА