В США предрекли Байдену катастрофу в связи с эскалацией в Израиле

_________________



Newsweek: война в Израиле обернется катастрофой для Байдена в преддверии выборов
Джо Байден

Джо Байден. Фото: Elizabeth Frantz / Reuters

Эскалация палестино-израильского конфликта обернется катастрофой для президента США Джо Байдена в преддверии выборов, считает обозреватель издания Newsweek Дэниел Буш.

Он отметил, что обострение конфликта может привести к региональной войне, которая поглотит американскую администрацию на несколько недель или месяцев. «Это станет наихудшим внешнеполитическим кризисом для Байдена в период, когда он начинает предвыборную кампанию», — пишет журналист.

Он подчеркнул, что глава США столкнется с кошмарными последствиями в случае разрастания кризиса и вовлечения в военные действия крупных держав. По словам Буша, американские власти не ожидали эскалации на Ближнем Востоке, поэтому произошедшее в регионе застало их врасплох. Он утверждает, что руководство страны воспринимает атаки на Израиль как помеху, поскольку они отвлекают его от конфликта на Украине, борьбы с Китаем и соперничества великих держав.

Ранее журналист CNN Стивен Коллинсон допустил, что Украина может лишиться помощи со стороны США из-за эскалации конфликта между Палестиной и Израилем. По его мнению, Белый дом начнут призывать сделать выбор в пользу Израиля и перенаправить туда помощь, которую планировалось отправить Киеву.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА