Израильские войска пошли штурмом на Вифлеем

_________________




В Наблусе завязались бои, штурму израильской армии подвергся город Калькилия, сообщает Quds. Вооруженное противостояние с израильскими силами вспыхнуло также в Дженине


Израильские военные штурмуют город Наблус на Западном берегу реки Иордан, сообщает агентство Quds в соцсети Facebook (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России), начались вооруженные столкновения.

Также штурму израильской армии подверглось несколько других городов, включая Вифлеем и Калькилию.

Позднее агентство сообщило, что столкновения произошли во время штурма лагеря палестинских беженцев «Дейше» в Вифлееме. Вооруженное противостояние с израильскими силами вспыхнуло также в Дженине.


Накануне премьер-министр Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что Израиль ведет войну за свое существование, и предупредил, что авиаудары по ХАМАС в секторе Газа — это «только начало». Он вновь пообещал превратить в руины места, где действуют силы ХАМАС. «Мы ведем войну за обеспечение нашего существования, войну, которую мы выиграем», — уверен Нетаньяху.

Днем ранее премьер в разговоре с президентом США Джо Байденом сказал, что его стране придется начать наземную операцию, утверждало издание Walla со ссылкой на источники.


В то же время ХАМАС пригрозил казнить заложников в ответ на каждый «удар без предупреждения» со стороны Израиля. При этом представитель движения Муса Абу Марзук вчера заявил о готовности к обсуждению потенциального перемирия с Израилем, так как ХАМАС «достиг всех своих целей».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА