В Китае указали, кому выгоден конфликт на Ближнем Востоке

_________________




Военно-промышленный комплекс США снова может выиграть от обострения палестино-израильского конфликта так же, как и в случае с украинским кризисом, пишет китайская государственная газета Global Times.

«Быстрое предоставление военной помощи является еще одним напоминанием о том, что военно-промышленный комплекс США снова выиграет от ближневосточного конфликта, как это было в случае с Украиной и другими региональными точками нестабильности в прошлом», — пишет издание.

По мнению авторов, ответственным и рациональным подходом для деэскалации палестино-израильского конфликта является призыв ко всем сторонам проявить максимальную сдержанность, а также как можно скорее добиться прекращения огня.

 

«Однако вместо того, чтобы охладить ситуацию, официальные лица США, похоже, заняты раздуванием огня путем предоставления дополнительной военной помощи», — говорится в тексте.

Издание обратило внимание на рост акций американских оборонных компаний за последнюю неделю. В частности, акции компаний Lockheed Martin и Northrop Grumman продемонстрировали лучшие показатели с 2020 года.

В статье отмечается, что в свете конфликта на Украине американские оборонные компании получили большое количество контрактов и средств от правительства США, продали Украине большое количество военной техники, а также использовали ситуацию для сбыта своей продукции в другие европейские страны. Кроме того, пишет издание, США продолжают создавать напряженность в районе Тайваньского пролива, продавая оружие Тайваню.

«Всякий раз, когда в любой части мира возникает военный конфликт или даже просто региональная напряженность, у США всегда получается найти способ превратить это в прекрасную возможность разбогатеть для американских торговцев оружием», — резюмируют авторы.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА