Пришло время топить американские авианосцы у берегов Израиля

_________________



Источник: news.usni.org


Американский авианосец USS Gerald R. Ford и его ударная группа 10 октября 2023 года уже прибыли в район Восточного Средиземноморья


Вторая авианосная ударная группа во главе с авианосцем USS Dwight D. Eisenhower через Атлантику отправится в Средиземное море и начнёт своё развёртывание там примерно на следующей неделе.

Очевидно, что США пытаются демонстративно надавить на страны и организации, которые готовы поддержать палестинское сопротивление в секторе Газа и начать боевые действия с Израилем.

Фактор сдерживания на начальном этапе. Что в дальнейшем не исключает и практическое задействование данных сил на стороне ЦАХАЛ.

Авианосцы ВМС США — это сакральный символ американской гегемонии. А с другой стороны — это очень большие мишени, как для ракет и БПЛА, так и для торпед и подводных/надводных беспилотных аппаратов.

Безусловно, авианосцы находятся под защитой кораблей, подлодок и авиации своих ударных групп. Тем не менее комбинированная атака на них и с моря, и с воздуха и именно в ночное время может быть результативной.

Было бы хорошо проконсультировать антиамериканские силы на Ближнем Востоке по поводу уязвимых мест авианосца, а также помочь спланировать и организовать данную операцию. Это был бы отличный ответный удар и за Украину, и за “Северные потоки”, и за замороженные ЗВР, и за флагман Черноморского флота крейсер “Москва”.

Юрий Баранчик

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 40).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА