Юлия Витязева: Крушение текущего миропорядка

_________________



Источник: dzen.ru


То, что происходит сейчас на Ближнем Востоке, буквально через колено ломает массу мифов и легенд, которыми обывателя кормили десятилетиями


Про провал одной из лучших в мире разведок, уязвимость «железного купола» и израильские танки, оказавшиеся отнюдь не волшебными, уже сказано многое и многими.

Сейчас пришел черед второй части крушения мифов. О том, что лишение гражданского населения воды и прочих благ цивилизации – это геноцид, например.

Для Израиля, который откровенно заявляет, что ни воды, ни электричества, ни еды для палестинцев не будет – это право на самооборону. Равно, как и призыв к более чем миллиону людей за 24 часа переместиться и уплотниться на указанные ему территории. Причем, вместе со всеми представителями международных организаций, церемониться с которыми никто не собирается.

А еще Израиль отказался лечить раненых пленных. И клал он при этом с прибором на все ваши «Женевские конвенции». Равно, как и на все остальные бумажки. Потому что у него – право на самооборону. А еще с ним – американцы. И пусть весь остальной мир хоть захлебнется в призывах немедленно начать соблюдать гуманитарное право – плевал Израиль и на призывы, и на гуманитарное право, и на ООН и на всех-всех-всех.

У него – право на самооборону. И точка. И в этой связи у всех остальных есть два варианта: либо принять это, тихонечко попукивая от возмущения, но не решаясь перечить любимой девочке гегемона, либо продолжать сотрясать воздух бесполезным красноречием, которое вызывает вопросы у тех, кто почти 10 лет пытался обратить внимание на то, что делает Украина с Донбассом.

Поэтому все, что мы сейчас наблюдаем, можно смело назвать крушением текущего миропорядка, который четко по Оруэллу кровью растекается по стене ООН, трансформируясь в надпись «все животные равны, но некоторые равнее других».

И, это, друзья мои, еще одно подтверждение того, что наша история, наша СВО, наша тяжелейшая борьба за наше право быть и оставаться русскими на нашей общей русской земле – это залог того, что когда все ныне существующее мироустройство окончательно рухнет к чертовой матери, мы не окажемся под его руинами. Согласитесь, при текущем положении дел это весьма обнадеживающие новости.

Впрочем, есть еще одна неплохая новость. Не для нас. Для американцев, которые знают, что на крушении цивилизации можно заработать ничуть не меньше денег, чем на создании ее. Чем, собственно, они сейчас и занимаются.

Но это уже другая история.

Юлия Витязева, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА