Малек Дудаков: Британию накрыла волна митингов в поддержку палестинцев

_________________




Британию накрыла волна митингов в поддержку палестинцев.

Одновременно в Лондоне, Манчестере, Ливерпуле, Бристоле, Глазго и Ньюкасле на улицы вышла*01   многочисленная арабская диаспора при поддержке левых активистов под флагами Палестинской автономии*02 .

Протестующих только разозлили угрозы*03  главы Хоум-Офис Суэллы Браверман, советовавшей арестовывать людей за палестинские флаги. Полиция в итоге не стала никого не винтить, чтобы не провоцировать погромы. А еврейские школы в Лондоне на время митингов даже закрыли.

До начала войны общественное мнение в Британии было расколото*04  ровно пополам - треть поддерживали Израиль, и ещё треть - Палестину.

К евреям в Британии отношение традиционно хуже, чем в США. Но сейчас на это накладывается демографическое замещение белого населения.

Уровень рождаемости в Британии рухнул*05  до показателей 19 века - а темпы миграции только нарастают. Треть всех новорождённых относятся к матерям-мигранткам.

Число мигрантов превысило*06  9 миллионов - что сопоставимо с населением Шотландии и Уэльса вместе взятых. А общая численность меньшинств достигла 13 миллионов, в Лондоне они уже составляют большинство.

Немалая часть мигрантов - выходцы из арабских стран и Пакистана.

Поэтому неудивительно такое усиление антиизраильских настроений - не только в виде митингов, но и с нападениями на кошерные заведения и синагоги.

Холодная гражданская война выплескивается на улицы - и такое будет происходить всё чаще на фоне раскола общества на воюющие друг с другом меньшинства.

 

*01https://www.thesun.co.uk/news/24402261/thousands-expected-pro-palestine-protest-cops-streets/

*02https://t.me/britishpolitics/4398

*03https://www.theguardian.com/politics/2023/oct/10/people-supporting-hamas-in-uk-will-be-held-to-account-says-rishi-sunak

*04https://yougov.co.uk/topics/politics/trackers/sympathies-for-the-israelis-palestinian-conflict

*05https://t.me/malekdudakov/5941

*07https://t.me/malekdudakov/3639

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА