Хасан Насралла: Хезболла ведёт войну против Израиля, США нас не запугают

_________________




Основные тезисы выступления лидера политической партии и военизированной организации «Хезболла» Хасана Насралла:

 

Иран не руководит сопротивлением ХАМАС и Хезболлы. Он поддержал исламское сопротивление Иракских ополчения против США.

США несут главную ответственность за то, что происходит в Газе, и именно они препятствуют прекращению агрессии.

У нас должно быть две цели - остановить агрессию и дать победить ХАМАС.

То, что происходит в Газе, - это не война, подобная остальным предыдущим войнам, а решающая историческая битва.

Победа Газы - победа палестинского народа, а не братьев мусульман. Победа Газы - это победа всех стран региона и национальных интересов Египта, Иордании, Сирии и Ливана. Победа ХАМАС отвечает интересам палестинского народа, Западного берега, Иерусалима, мечети Аль-Акса и Храма Гроба Господня.

Израиль бросает угрозы Ливану, демонстрируя свою жестокость в Газе.

Одна из самых важных ошибок вражеского правительства заключается в постановке высоких целей, которых оно не может достичь, таких как ликвидация ХАМАСА. Ранее, в 2006 году, Израиль объявлял, что его целью было уничтожение "Хезболлы", но этого не было достигнуто.

Арабские и мусульманские страны и правительства должны разорвать отношения и прекратить поставки продуктов, нефти и газа Израилю. Просто заявлений недостаточно. 

Мы участвуем в этой битве с 8 октября, исламское сопротивление Ливана началось на следующий день после ХАМАС, сопротивление получило следующий этап, проводя атаки по всему фронту. Это ещё не конец. Мы атакуем танки, скопления техники и личного состава.

Ведем настоящую неподдельную битву эта битва отличается от всех, что были ранее. Она отличается по стратегии, тактике, различному виду вооружений. Мы отвлекаем силы ЦАХАЛ от Газы, 1/3 израильской армии находится на границе с Ливаном. Ливанский фронт также смог оттянуть на себя половину военно-морских сил Израиля в Средиземном море напротив Ливана и Хайфы. Израиль эвакуировал 43 поселения.

Израиль опасается, что этот фронт может привести к региональной войне, такой сценарий реалистичен и определённо может произойти. Мы получаем сообщения от арабских стран каждый день, умоляющие нас не действовать.

Если Израиль и США решат нанести удар по Ливану, это это будет величайшей глупостью за историю их существования. Ливанцы не будут бояться того, что сейчас происходит в Газе. Лучше не сдаваться, чем падать на колени.

Мы делаем всё чтобы ослабить Израильское давление на Газу.

Нам угрожали американскими авианосцами и ударами с воздуха, после атаки Хезболлы на ЦАХАЛ. Однако угрозы не изменят нашей позиции. Любая эскалация неизбежна, но это зависит от развития событий в Газе. Фронт может быть расширен.

Предупреждаю Израиль не нападать на Ливан. На нашем фронте возможны все варианты развития событий, все варианты продуманы и готовы к использованию.

Америка послала нам сообщения о том, что будет бомбить и Иран, если мы продолжим сопротивление.

Ваши корабли в Средиземном море нас не пугают. Мы ничего не боимся и подготовили ответ для вашего флота. Если начнется полномасштабная война от вашего флота не будет никакой пользы. США должны вспомнить поражения в Афганистане, Ираке, в Ливане начала 1980-х.

Мы все ведём битву стойкости. Наша битва не дошла до стадии победы нокаутом, и нам ещё нужно время, но мы побеждаем.

Сопротивление должно сосредоточиться на достижении победы в Газе.

"Я говорю нашему народу в секторе Газа и на Западном Берегу, всему палестинскому народу и народам сопротивления в регионе, а также тем, чьи сердца бьются за угнетённых. Если мы несём ответственность, проявите терпение и примите во внимание жертвы, которые мы приносим в глазах Аллаха и на пути Аллаха, результатом будет победа, если Аллах даст".

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА