США. Калифорния. На пропалестинской демонстрации еврея забили насмерть мегафоном

_________________

 



New York Times не считает, что удар мегафоном по голове – это убийство.

Житель пригорода Лос-Анджелеса Таузенд-Оукс 69-летний Пол Кессслер вышел на (пропалестинскую. прим. А) демонстрацию с израильским флагом. Очевидцы рассказали, что пропалестинский демонстрант подбежал к нему и изо всей силы ударил по голове мегафоном. Кесслер упал, истекая кровью. Затем прохожие оказали ему помощь и вызвали скорую. В больнице он скончался от кровоизлияния в мозг. 

В самой статье NYT нет ни слова «антисемитизм», ни слова «убийство». Журналисты ссылаются лишь на данные Еврейской федерации Лос-Анджелеса, которая акцентирует на том, что число преступлений на почве антисемитизма в Южной Калифорнии растет. 

В израильском правительстве шокированы этим случаем и считают его крайне показательным. Министр финансов Бецалель Смотрич написал сегодня: «Пола Кесслера убили, потому что он еврей. Это ненависть к евреям и жестокое варварство. Дата и место меняются, но антисемитизм остается все тем же антисемитизмом. Они ненавидят нас, потому что мы евреи. Это началось не сегодня и не сто лет назад. Но наша история доказывает, что народ Израиля сильнее всех тех, кто желает нам зла. И свет всегда побеждает тьму».

Ко всему миру обратился лидер оппозиции, сейчас член чрезвычайного военного кабинета, Бени Ганц. Он написал:

«Убийство американца еврейского происхождения Пола Кесслера должно послужить суровым предупредительным знаком для всего мира. Сегодня Израиль находится на переднем крае мировой борьбы против убийственной антисемитской идеологии, лежащей в основе террористической атаки ХАМАСа 7 октября». 

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА