ФРГ объявила о начале вывода своих военных и ПВО из Польши

_________________



Германия приступила к постепенному выводу трех своих систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot и обслуживающих их военнослужащих из Польши. Об этом в среду, 8 ноября, рассказали в Министерстве обороны ФРГ.

В ведомстве отметили, что 10 ноября оперативная группа противовоздушной и противоракетной обороны ФРГ завершит свою миссию в рамках деятельности НАТО по обеспечению повышенной бдительности на польской территории.

Прощальное построение запланировано на 15 ноября, после чего начнется постепенный вывод в Германию персонала и трех задействованных огневых единиц.

Ранее спикер Кремля Дмитрий Песков заявил журналистам, что предпосылок к диалогу по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) в настоящее время нет, хотя он необходим — так он прокомментировал решение НАТО о приостановке участия в ДОВСЕ.

Тем временем британские журналисты утверждают, будто некие "российские планы в Восточной Европе" сталкиваются с серьезным препятствием в виде растущей численности Вооруженных сил Польши. Варшава, по мнению Daily Express, стремится обладать самой мощной сухопутной армией в Европе.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА