Голос Мордора: Странная война в Газе

_________________




Источник фото: соцсети


Израиль бодро рапортует о военных успехах в секторе Газа. То одну линию обороны прорвали, то другую, то захватили целый штаб ХАМАС, откуда велось управление всей организацией, правда, в качестве доказательства были предоставлены несколько бронежилетов и автоматных рожков россыпью


Звучит всё громко, но в мире почему-то верят израильтянам не очень. Потому что все понимают примерную специфику войны в Газе, и очевидно, что там нет никаких линий обороны, или ещё чего-либо подобного тому, что можно встретить на обычной войне. Есть огромные кварталы, превращённые в руины, среди которых двигаются солдаты и бронетехника и есть боевики, которые не привязаны к какому-то конкретному месту обороны и могут появляться откуда угодно. Именно для этого и существует знаменитое «метро Газы», в которое израильские военные заходить пока что боятся.

Что-то подсказывает, что несмотря на все рапорты израильтян, в секторе Газа ещё ничего серьёзно не начиналось. Есть лишь страшные разрушения и огромные жертвы среди гражданских, но вот что касается боестолкновений — они эпизодические и вряд ли свидетельствуют о том, что ХАМАС начал всерьёз сопротивляться.

Скорее всего, как предполагают многие эксперты, ХАМАС готовит израильтянам ряд сюрпризов. Да и в огромные жертвы — тоже часть тактики ХАМАС, лидеры которого понимают, что Израиль после 7 октября просто сойдёт с ума и будет жестоко и кроваво мстить, невзирая на то, что гибнут старики, женщины и дети. Понятно, что из-за такого неприкрытого геноцида Израиль будет осуждать весь мир, но правда и в том, что эти мирные потери также являются жертвами ХАМАС и боевики подставили их совершенно сознательно.

О военных потерях Израиля пока что ничего толком неизвестно, но скорее всего, они есть и очень немалые. И наверняка превышают потери среди ХАМАС, так как боевики находятся в более выгодном положении и ждут своего часа для удара. При этом, вряд ли у них есть шансы на победу в столкновении в военной машиной Израиля, но им это и не важно. Их целью было развязать большую войну и эта цель ими вполне достижима, так как в войну уже вовлекается Ливан, частично Сирия и даже Иордания, которая находится в зависимости от США, усиливает свою военную группировку на границе с Израилем. Вопрос только в том, когда эта большая война начнётся.

Кульминация кровавой драмы в секторе Газа ещё впереди. И возможно, что наступит она не так быстро, как кажется. ХАМАС наверняка просчитал то, как ответит Израиль после теракта 7 октября и готовился именно к такому ответу. И их ответный ход ещё впереди, тогда, когда Израиль ещё сильнее втянется в Сектор Газа и увязнет там в руинах.

Голос Мордора, специально для News Front

 



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА