Дипломатическое послание от арабского мира руководству Евросоюза

_________________




Источник: ruposters.ru


В отличие от европейцев и американцев, полностью позабывших искусство настоящей дипломатии и умеющих только высылать сотрудников наших посольств, арабы ещё помнят, что это такое


Унижение президента Германии Штайнмайера, которого полчаса никто не встречал в аэропорту Катара, — это явное дипломатическое послание от арабского мира руководству Евросоюза, которое в очередном витке арабо-израильского конфликта заняло однозначно произраильскую позицию.

До тех пор пока Евросоюз не начнёт проводить самостоятельную, а не полностью зависящую от США внешнюю политику, подобные акты символического унижения, полагаю, будут повторяться. И возникает неизбежный вопрос: а способен ли Евросоюз в принципе к самостоятельной политике? Или это псевдогосударственное образование полностью контролируется США, а точнее — наднациональными элитами? Ведь при республиканце Трампе ЕС продолжал проводить политику Демпартии.

В самостоятельности отдельно взятой Германии тоже есть серьёзные сомнения. Мы отлично помним, как немцы покорно проглотили скандал, связанный с прослушкой канцлера Ангелы Меркель со стороны американской разведки.

Президент Германии, в отличие от канцлера, — фигура церемониальная и символическая, никакой реальной власти у него нет, и всем в мире это известно. Видимо, именно поэтому для демонстрации арабского недовольства был выбран именно он. Символическому лидеру — символическое презрение. Всё логично.

Анна Шафран, RT

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА