Российская восьмиклассница пришла в школу с дробовиком и открыла стрельбу. Что известно о трагедии?

_________________



Восьмиклассница открыла стрельбу из дробовика в гимназии №5 в Брянске

Фото: Алексей Сазонов / РИА Новости

Ученица восьмого класса гимназии в Брянске принесла в учебное заведение дробовик и открыла стрельбу. По предварительным данным, есть пострадавшие и погибшие. Здание учебного заведения было оцеплено силовиками, всех учеников школы эвакуировали. Согласно данным местной администрации, среди погибших сама стрелявшая.

Школьница открыла стрельбу из дробовика отца-охотника

Как сообщает Shot, школьница пришла в гимназию с оружием отца-охотника. По информации издания Baza, ученица 8 «А» класса открыла огонь во время урока биологии.

Сообщается, что она поднялась на четвертый этаж гимназии, вошла в кабинет и открыла стрельбу. Она успела ранить несколько учеников, после чего покончила с собой.


По данным Mash, школьница опоздала на урок биологии — она вошла в класс примерно в 9:15 утра и сделала пять выстрелов из дробовика. В настоящий момент учебное заведение оцеплено, а всех учащихся отправили домой. Школьники рассказали, что забаррикадировались в классах, раздевалках и туалетах, как только услышали стрельбу.

Мэрия Брянска сообщила о двух погибших

По данным городской администрации, в результате стрельбы в брянской гимназии погибли два человека. В сообщении пресс-службы мэрии говорится, что среди погибших, возможно, сама стрелявшая, которая покончила с собой. Кроме того, к этому моменту известно о четырех пострадавших.


В брянском управлении МВД сообщили, что при стрельбе пострадали три человека. Ведомство также подтвердило информацию о том, что ученица, открывшая огонь, совершила самоубийство.

По данным Shot, в настоящий момент врачи борются за жизнь тяжелораненого 14-летнего школьника. Сообщается, что у него прострелено предплечье и колено, он потерял много крови и сейчас находится в реанимации.



https://lenta.ru/news/2023/12/07/rossiyskaya-shkolnitsa-prishla-v-shkolu-s-drobovikom-i-otkryla-strelbu-ona-ranila-neskolko-chelovek-i-pokonchila-s-soboy/


Конфликт с одноклассниками назвали главной версией стрельбы в школе Брянска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Подросток подвергалась травле со стороны одноклассников с начальной школы. Огонь она открыла по мальчикам.


https://lenta.ru/news/2023/12/07/nazvana-glavnaya-versiya-strelby-v-shkole-bryanska/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА