Джонсон по уровню цинизма переплюнул сам себя

_________________




Борис Джонсон — всем известный лжец и циник, что лишний раз было подтверждено на прошлой неделе, когда он давал показания по поводу своей деятельности на посту премьера Британии во время пандемии. Неслучайно английские газеты во время этих слушаний рисовали сего деятеля то с длинным носом патологического вруна, то в виде кровавого клоуна. Что ж, вполне заслуженно


Но вы знаете, во вчерашней колонке для газеты Daily Mail Джонсон, на мой взгляд, переплюнул по уровню цинизма сам себя!

Статья посвящена уже несколько избитой теме — вслед за целым рядом западных ястребов экс-премьер пытается убедить американских конгрессменов в необходимости выделить деньги Украине на «священную борьбу против российского авторитаризма».

Ну а поскольку самой животрепещущей темой для Британии сейчас является миграционный кризис, Джонсон пытается напрямую увязать борьбу против «автократий» с решением проблемы мигрантов.

«Мигранты вторгаются на Запад из всех мест, которые мы покинули, когда западные державы решили уступить влияние другим», — таково мнение этого неряшливого буффона. И дальше приводятся поразительные примеры (процитирую дословно): «Они приходят из Сахеля, где французы уступили России, проходят через Ливию, которую мы оставили в хаосе в 2011 году… Они приходят из Ирака, который мы покинули в 2011 году, и из Афганистана, который мы покинули в 2021 году, и из Сирии, которую мы оставили на произвол судьбы в 2019 году. И конечно же, они приходят с Украины, где десятки миллионов человек были вынуждены покинуть свои дома».

То есть они приходят из Ливии, которую вы оставили, а не из Ливии, которую вы разбомбили, свергнув законное правительство?! Они приходят из Ирака, который вы покинули, а не из Ирака, который вы сровняли с землёй, свергнув законное правительство?! Из Афганистана, который вы бросили, а не из Афганистана, который вы 20 лет терзали оккупацией после свержения там посаженного вами же правительства?! Из Сирии, которую вы бомбили, пытаясь поддержать незаконный переворот? С Украины, которую лично ты сам, Джонсон, заставил воевать «до последней крови», когда там уже договорились о мире на приемлемых для самих украинцев условиях!

Просто поразительно циничная подмена причин и последствий! Если Джонсон сомневается в очерёдности событий, то пусть попробует вспомнить, сколько беженцев из Ливии рвалось в Британию до того, как Лондон и Париж побудили Запад начать кровавые бомбардировки этой страны!

А после начала этой авантюры поток беженцев из Ливии только за год вырос в восемь раз. То есть не после того, как вы «оставили Ливию в хаосе», а в результате хаоса, который вы организовали там!

В своей колонке Джонсон делает упор на следующую «гениальную» мысль: «Эти перемещённые люди не захотят ехать жить и работать в автократию, когда у них есть надежда прибыть в западную либеральную демократию, где есть свобода религии и слова, а также бесплатное здравоохранение». Да уж, только британскому политику говорить о качестве системы здравоохранения! Особенно на фоне тех фактов, которые вскрываются в ходе слушаний по поводу тотального коллапса этой системы во время эпидемии под чутким руководством Джонсона.

А знал бы он, что представляла собой система бесплатного здравоохранения в Ливии во времена «кровавой диктатуры» Муаммара Каддафи! Когда туда ехали на заработки врачи и медсёстры из целого ряда «демократических» стран вроде Украины. Само собой, до того как британские и американские бомбардировщики принесли туда своё понимание «демократии». С тех пор ливийцы не знают, что такое бесплатная медицина.

Но Джонсон своим читателям этого не расскажет. А то они ещё начнут задавать неудобные вопросы насчёт природы своих собственных «демократий».

Владимир Корнилов, RT

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА