Никто не даст нам избавленья…

_________________




Источник фото: bangkokbook.ru


Россия победит Запад только в том случае, если целиком и полностью сосредоточится на своих жизненных интересах и  стратегических целях  и сделает всё для их достижения и надежного обеспечения


Недавний ракетный удар противника по Феодосии был традиционной для Киева провокацией, прямо рассчитанной на ответные действия России. Этот ответ, в виде прицельных ударов по военной инфраструктуре врага состоялся 29 декабря с.г.

Вооруженные силы РФ, имеющие четкий запрет от высшего руководства страны на применение оружия с риском для гражданского населения, наносили удары преимущественно  по тем целям (аэродромам, складам боеприпасов, военно-промышленным объектам)   которые находятся вне зоны жилой застройки.

Однако командование войск киевского режима, которое хорошо знает о запрете Москвы наносить ущерб мирному населению, сознательно использует густонаселенные жилые кварталы в качестве живого щита для прикрытия мест размещения своих сил и стартовых позиций ракет.

Именно действия украинских сил ПВО, привели к тому, что в ряде населенных пунктов были поражены жилые дома и пострадали мирные граждане.


Следует особо подчеркнуть, что никакой военной необходимости  в размещении позиций  зенитных ракет и артиллерии рядом с жилыми кварталами нет. Более того, чем ближе батареи ПВО к центру жилой зоны, тем меньше у них сектор обстрела и  шансов сбить ракеты на удалении от города.  Казалось бы, по логике, силы ПВО должно размещаться на дальнем обводе городской зоны, имея там наилучший и максимально широкий угол для ведения огня. Сами подумайте – как можно эффективно отбивать ракетное нападение, когда вокруг небо закрывают  жилые высотки?.

Но все происходит ровно наоборот. Украинская ПВО стреляет уже прямо над  городским центром, создавая огромную угрозу жизни людей и целостности жилых  зданий.  Об этом пишет в частности, телеграм-канал «Типичная Одесса».



Почему так происходит, тоже вполне понятно. Чужеземную киевскую власть  вполне устраивает максимально кровавый исход такой работы средств ПВО.  Безопасность рядовых граждан её интересует в последнюю очередь. А вот очередной повод устроить плаксивую истерику на весь мир о «зверствах русских» интересует в самую первую.

Особенно сейчас, когда положение киевских войск на фронте  становится катастрофическим, а Зеленскому и кампании требуется любой ценой, подчеркнем – ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, удержать свои позиции – как на фронте, так и в глазах западных хозяев.

Получив, таким способом, весьма желательный кровавый итог собственной провокации, они немедленно используют его как повод для нанесения очередного удара уже по российской территории. В данном случае, как сегодня – по Белгороду.  Причем, в отличие от ВС РФ,  прицельно бьют артиллерией прямо по центру города и убивают прохожих на улицах, в том числе и детей.

«Десять человек, в том числе ребенок, стали жертвами массированного обстрела центра Белгорода со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), еще 45 человек пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

В результате ночного обстрела Белгорода разрушения получили 61 строение, в том числе 55 частных домов, один многоквартирный дом, две хозпостройки и три социальных объекта (в том числе частный детский сад и футбольный манеж). Кроме того, пострадали 27 автомобилей, на пяти участках были повреждены водо- и газопровод.»


Логика таких действий  киевского режима вполне очевидна. И она не меняется, по сути, с момента захвата им власти на Украине в 2014 году. Террористический режим созданной Западом «анти-России» имеет только одну оправдывающую его существование и вложенные в него деньги цель – уничтожение России. В том числе и прежде всего путем уничтожения как можно большего количества русского населения всех национальностей. Не стоит забывать, что мы для западных упырей все русские.

Причем убивать неважно с какой стороны линии фронта. Западных хозяев режима интересует только общий итог этого массового убийства. И чем он больше, тем лучше. Именно с этой целью Киевом уже начата тотальная мобилизация, с целью, опять же, убить как можно больше людей.

Массовое кровопускание, очевидно, рассчитано на максимальное ослабление России,  прежде чем в ход боевых действий вмешается сам натовский Запад с целью принуждения РФ к миру на своих условиях, то есть к капитуляции.

Единственным способом срыва этого поистине дьявольского плана может быть только скорейший слом военной машины киевского режима и прекращение физического существования самой «анти-России». Сделать это, оставаясь на нынешних  позициях на фронте СВО, или оглядываясь постоянно на некие соображения «высокой политики», практически невозможно. Российское руководство это понимает и наверняка исходит из такого понимания.


Некоторые оперативно-тактические подвижки на линии фронта дают определенные указания на уже начавшуюся практическую  реализацию этих стратегических установок.

«Подразделения Вооруженных сил Украины на запорожском направлении готовятся к обороне к северу от текущей линии боевого соприкосновения. Об этом сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. «Враг отходит и готовит новую линию обороны гораздо севернее наших границ. Терпя потери и неудачи на линии боевого соприкосновения, враг негодует и продолжает бездумные и преступные удары по гражданской инфраструктуре населенных пунктов региона», – написал он в своем Telegram-канале. По словам Балицкого, сейчас идут бои в районе Работина.»

Настойчивое давление  ВС РФ с восточного фланга фронта в направлении на Купянск с одновременным разрушением обороны «ВСУ»  в треугольнике  Марьинка-Авдеевка-Красноармейск,  при сковывающих действиях на запорожском направлении, может в перспективе вылиться в охватывающий маневр с выходом на линию Харьков –Днепропетровск. Это поставит под угрозу  окружения харьковскую группировку противника и вынудит киевские формирования отступить к Днепру. После чего боеспособность ВСУ может упасть до критического уровня, что  приведет к потере киевским режимом всей левобережной Украины.

Разумеется, это только догадки. Однако можно не сомневаться в одном. Иного варианта, кроме окончательного закрытия так называемого «украинского вопроса» на своих условиях у России просто нет. Причем, это чисто наше государственное и национальное дело и решать его мы можем и должны только сами. Потому что у всех остальных только свои интересы, не имеющие ничего общего с нашими. Даже для дружественной Венгрии это, прежде всего, вопрос цены на нефтегаз и экономической выгоды. Для России же это вопрос жизни и смерти. Именно поэтому ничьи мнения, кроме нашего собственного,  нас интересовать не должны.

Юрий Селиванов, специально для News Front

 


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА