Переобувшийся Арестович и предновогодняя зрада. Анатолий Урсида

_________________




Поздравляю всех сограждан с наступающим Новым годом! Хочу пожелать всем крепкого здоровья, упорства, целеустремлённости и уверенности в себе. Уверен, что остальное приложится по умолчанию.

И хочу сообщить, что о значимых, на мой взгляд, достижениях нашей великой Родины, как в прошлом году, я рассказывать не буду. Не сомневаюсь, что это сделают мои коллеги, другие уважаемые авторы портала «Альтернатива».

Я бы хотел обсудить некоторые изменения, произошедшие в остатках украинского самосознания, а также в псевдоэкспертном сообществе территории победившего чванства.

Начну с того, что и уважаемый Владимир Рудольфович Соловьёв, и украинский беглый чиновник Васыль Вакаров, прописавшийся на российском телевидении, в одном из предновогодних выпусков «Вечера» намекнули, что Арестович сменил вместе с пластинкой и спонсора.

А так как он за неделю успел как минимум три раза провыть про «другую Украину», то есть мнение, что Вакаров и Соловьёв намекают на бывшего лидера украинской партии ОПЗЖ Виктора Медведчука, на наше несчастье, окопавшегося в России.

Медведчук основал целое движение — «Другая Украина», само название которого, по сути, и является главным политическим лозунгом Виктора Владимировича и его единомышленников.

Виктор Владимирович Медведчук со товарищи страстно желают спасти от «русской оккупации» значительную часть Украины, видят спасённую ими украинскую территорию независимой от России и хотят в ней править, конечно же. В Вашингтоне к этой идее также относятся крайне позитивно. Интересы совпадают.

Поэтому, очевидно, Арестович, сидя в США, последние две недели к моему интересу все свои речи в эту канву и кладёт.

В то, что Медведчук стал спонсором Арестовича, с трудом верится, конечно. Но если эта гипотеза подтвердится, то я бы всё отдал, чтобы посмотреть на лица украинских патриотов, когда они узнают, чьи зрадные кошты теперь отрабатывает бывший главный утешитель Украины.

И эпичный спич Арестовича про выставление Россией и Украиной общего иска к Западу в этом случае вполне логичен, поскольку укладывается в тезисы беглых умеренных украинских политиков и в их видение проекта «Украина 2.0».

Первое: совместный иск Украины и России, прежде всего, означает то, что какая-то Украина будет существовать и «гениям государственного строительства» жовто-блакытного разлива будет где и чем пануваты, но это неточно. Об этом пойдёт речь чуть ниже.

Второе: Россия, соглашаясь на подобный совместный с Украиной антизападный ультиматум, автоматически становится защитником новой нэньки, геополитическим тяжеловесом, который будет ограждать Киев от притязаний западных кредиторов.

Да, вот так просто. Они хотят послать западникам письмо с одной единственной фразой: «Кому должен, всем прощаю» — с подписью России внизу как гаранта и протектора, надеясь за широкой русской спиной спрятаться от зубастых западных кредиторов.

Третье: этот совместный иск призван избавить нэньку от двух самых страшных зрад: подписания акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины перед Россией и многомиллиардных выплат уже в адрес Москвы в виде репараций и контрибуций.

То есть кандидаты в новые украинские гетманы хотят сбросить все долги с хвоста и почти что вернуть всё как было. Пропетлять между капельками, как принято у них выражаться.

И не надо обращать внимание на ритуальные танцы в виде воинственных завываний про мобилизацию и ложь про грядущий упадок России. Не забывайте, что вы имеете дело с абсолютно прозападными фиглярами, и лучше вспомните, что на телеканалах Виктора Владимировича тоже не раз проезжались по России и беззаветно брехали про её проблемы. Щирые украинцы без этого просто не могут.

Поэтому бравурные речи на фоне рассуждений о мире и «другой Украине» тоже вполне себе укладываются в мировоззрение, лозунги и тезисы условно оппозиционных умеренных украинских евроинтеграторов.

Дескать, мы с русскими будем мириться, но не капитулируем, наша армия сильна и по-прежнему готова к бою. И, мол, давайте мириться сейчас, товарищи русские, а то у вас какие-то там проблемы не за горами, дальше хуже будет!

На самом деле хуже будет только проекту Ukraina, но они об этом молчат, хоть и прекрасно об этом знают. Чем дальше, тем меньше у Украины остаётся территорий, поэтому-то нас и пугают грядущим упадком России, призывая немедленно сесть за стол переговоров на комфортных для Украины условиях.

И не смотрите на то, что Арестович вещает то с территории США, то откуда-то из Вены. Коллективный Запад спит и видит, как бы усадить Россию за стол переговоров на условиях беглых украинских политиков и депутатов, ведь геополитически эти условия их полностью устраивают, как и речи Арестовича.

В таком случае значительная территория бывшей УССР по-прежнему будет подконтрольна Западу, и «Украина 2.0» априори будет оставаться всё тем же антироссийским проектом Ukraina.

Но есть вопрос: как при таком раскладе беглые украинские политики и депутаты надеются к власти на «Украине 2.0» прийти, ведь в Киеве будет по-прежнему сидеть клика Зеленского, хоть его, возможно, в кресле гетмана уже и не будет?

Ответ: они сами пока не знают. Это вообще проблема всех трёх кабинетов министров Украины, что в России сформировали беглые киевские говоруны. Они страстно желают, чтобы российская армия до Киева не дошла и при этом хотят каким-то образом во властные кресла на Банковой свои пятые точки усадить.

В любом случае будем и дальше с интересом следить за развитием ситуации со «зрадныком» Арестовичем и другими переобувшимися украинскими торговцами ртом калибром помельче.

Не меньший, а даже больший переполох, нежели переобувшийся Арестович, сотворил с гидностью украинских обывателей тот «новогодний подарок», который преподнесли громадянам кровавый клоун с Банковой и бунчужные атаманы, засевшие в Раде.

Новый античеловеческий и абсолютно людоедский украинский закон о мобилизации наделал такого шороху, что скороварки засвистели даже на головах украинских релокантов.

Ещё бы! Кому понравится то, что в случае отказа явиться по первому требованию в украинский военкомат, получив электронную повестку на свой смартфон, ты рискуешь лишиться права водить автомобиль, брать кредиты и вообще обслуживаться в финансовых учреждениях?

А релоканты, до этого гарно спивавшие на европейских площадях, могут и вовсе лишиться прав обращаться в украинские консульства, не говоря уже о том, что беженцев, не желающих по требованию украинских властей возвращаться на Украину, Банковая и вовсе грозится лишить украинского гражданства.

Мало того, украинские власти намерены обращаться к руководителям европейских стран за содействием в деле принудительного возвращения украинских беженцев на «ридну нэньку».

Про сильно возросшие штрафы и сроки заключения для злостных ухилянтов я вообще молчу.

Украинские граждане как дома, так и за границей ответили своим атаманам дружными проклятиями и обещаниями перестать «донатить ЗСУ».

А вот на псевдоэкспертное сообщество Украины принятие нового закона о мобилизации подействовала как лакмусовая бумажка, поскольку сразу стало ясно, кто из украинских говорящих болванчиков работает на офис президента, а кто на нацистскую украинскую оппозицию.

Да, вы не поверите, нашлись те украинские идиоты с микрофонами, которые стали оправдывать лишение украинских беженцев гражданства и античеловеческие закручивания гаек.

Торговцы ртом, подконтрольные дону Педро и фрондёрам помельче, естественно, новый закон раскритиковали.

Опасаясь грядущего опаснейшего сплочения разъярённых громадян и говорящих голов фронды, Банковая отреагировала тем, что обещала отправить зрадный закон на доработку, намекая на смягчение сроков и ограничений. Впрочем, российские эксперты полагают, что это всего лишь пиар-игры Зеленского в хорошего царя и плохих бояр.

Новый украинский закон о мобилизации может быть смягчён лишь косметически, поскольку сделано слишком много заявлений, да и смягчать ничего нельзя, иначе через пару месяцев в украинских окопах останутся лишь мыши с крысами.

Хочу подчеркнуть, что по сравнению с прошлым декабрём настроения свидомых громадян и риторика украинских псевдоэкспертов претерпели кардинальные изменения.

Украинские говорящие болванчики как в камуфляже, так и по гражданке больше не сыплют победными реляциями а-ля летом дойдём до Урала. Все их нынешние прогнозы наполнены либо практически неосязаемым воздушным оптимизмом, таким хрупким, что на него даже дышать нельзя, либо невесёлыми размышлениями.

Хоть это ещё и далеко не конец, но разница с 2022 годом всё же внушительная.

Впечатлительные и внушаемые украинские обыватели, понятное дело, плетутся в кильватере своих кумиров-балаболов, он у них у каждого свой, и поддерживают их точку зрения, так что и у них тоже воздушный оптимизм и задумчивая грусть.

И нет, до настоящего уныния на Украине ещё далеко. В конце концов, никого пока не посадили на длительный срок, никому не впаяли огромный штраф и первый автобус из Европы, нагруженный закованными в наручники релокантами, ещё на Украину не прибыл.

Громадяне как на Украине, так и в Европе выпустили пар и угомонились, поскольку жареный петух их ещё не клюнул в мягкое место, а пока только прицеливается. Но обязательно клюнет, как показывает практика.

В заключение от себя добавлю: похоронными рожами некоторых украинских псевдоэкспертов удовлетворён.

Ещё раз с наступающим вас, сограждане!

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА