Три месяца бойни в Секторе Газа: карательные войска Израиля уничтожили по меньшей мере 1% населения

_________________




На прошлой неделе МИД США и Германии сообщили о том, что они не считают действия Израиля в Секторе Газа геноцидом, соответствующие заявления прозвучали 3 и 5 января. В то же самое время правозащитная организация Евро-Средиземноморская сеть по правам человека опубликовала короткий доклад, согласно которому около 4% населения Сектора Газа (более 90 тыс.) убито, погибло, ранено или пропало без вести. Считаю нужным добавить, что это весьма консервативная оценка, так как она не включает сверхсмертность и сверхинвалидность, возникшие в результате уничтожения системы здравоохранения, голода и вспышек инфекционных заболеваний. Таким образом за первые три месяца режим Нетаньяху нанёс тот или иной ущерб 5% населения Сектора Газа, из них 1% непосредственно убито карательными войсками. Что это если не геноцид?

До сих пор никто не знает сколько силы обороны Хамас ликвидировали военных и гражданских оккупантов в результате мелкой вылазки 7 октября. Но если опираться на официальную израильскую пропаганду, то это около 1,1 тыс. При этом число погибших "евреев" от "дружественного огня" тщательно скрывается, быть может, от рук палестинцев пострадало всего несколько десятков гражданских. Особо отмечу, разговоры про гуманизм малоинтересны, имеют значение только цифры и факты. Не имея их мы не сможем понять на каком основании сионисты снесли под ноль половину Сектора Газа, учинили классический геноцид и этническую чистку, согнали 2,3 миллиона людей, включая 1,1 миллион детей, на безжизненный клочок территории, готовятся к строительству сети оккупационной и сегрегационной инфраструктуры. Однако и тех скудных данных достаточно чтобы осознать крайнюю степень неадекватности Нетаньяху и его клики экстремистов и религиозных фанатиков.


Потери палестинцев в Секторе Газа согласно данным Евро-Средиземноморской сети по правам человека:

- убито 31 тыс: гражданские - 28,2 тыс., дети - 12 тыс., женщины - 6,1 тыс., медики - 241, журналисты - 105;

- ранено 59 тыс.;

- полностью разрушено 68 тыс. единиц жилья, частично повреждено 179,8 единиц жилья.

Потери согласно отчётам ООН (1, 2, 3):

- убито 22,8 тыс: дети - 7,7 тыс., женщины - 5,2 тыс.,

- ранено 58,4 тыс.;

- полностью разрушено более 65 тыс. единиц жилья, частично повреждено свыше 290 тыс. единиц жилья.

"Никакой разницы между Нетаньяху, преступлениями, которые он совершает сегодня, и Гитлером, тем, что происходило 80 лет назад в нацистской Германии, нет", - президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Одной из причин содеянных зверств являются провалы переговоров о депортациях палестинцев в Египет и Иорданию. А поскольку план полной зачистки Сектора Газа не отменён, Холокост коренного населения Палестины будет продолжаться в расчёте на то, что в конце концов почти два миллиона детей, женщин и стариков станет жалко и коалиция стран региона и дальнего зарубежья начнёт организованный приём обездоленных из зоны геноцида. В случае провала этого сценария и уничтожения скажем 50% палестинцев, сионисты свалят всю вину на других, как они постоянно поступают.

Детский фонд ООН: обострение конфликта, недоедание и болезни создают в Секторе Газа конвейер смерти, под угрозой 1,1 млн детей

 Владимир Маслов

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА