Армия России наступает у Работино, Лимана, Артёмовска и Марьинки

_________________



Армия России наступает у Работино, Лимана, Артёмовска и Марьинки.

Сводка на утро 15 января на основе данных с мест и разных источников.

На запорожском направлении (ореховский участок) силы ВДВ и ЮВО атакуют на линии Купянск-Работино-Новопрокоповка-Вербовое, у последнего десант имеет существенные успехи в продвижении.

На купянско-лиманском направлении ВС РФ продолжают атаки севернее Синьковки, восточнее Макеевки, в Серебрянском лесничестве и у Белогоровки.

В направлении Макеевки российские войска выбивают ВСУ с позиций в лесополосах.

 

На артёмовском направлении ВС РФ атакуют в районе Богдановки, западнее Хромово и севернее Клещеевки.

На авдеевском направлении армия России стремится улучшить тактическое положение в Степовом и СТ «Івушка 2».

«Сообщается, что ВС РФ продвинулись к востоку от Авдеевского коксохимического завода, подразделения 114-й бригады (1-й армейский корпус) и 15-й бригады продвинулись к юго-востоку от Авдеевской свалки», — пишет американский институт изучения войны

На южно-донецком направлении ВС РФ продвигаются в районе балки Солоненька юго-западнее Новомихайловки. Сообщается, что силы ЮВО и ВВО продвинулись к юго-западу и северу от Новомихайловки.

Генштаб ВСУ утром заявил, что за прошедшие сутки ВС РФ провели 94 атаки у Авдеевки, Марьинки (Красногоровка и Новомихайловка), Артёмовска (Клещеевка и Андреевка), на запорожском (Работино-Вербовое), и купянско-лиманском направлениях (Синьковка, Макеевка и Белогоровка).

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА