Консульство США в Эрбиле практически разрушено ракетами, выпущенными Ираном: реакция США

_________________




Известно, что в результате удара, нанесённого с иранской территории ракетами и беспилотными летательными аппаратами, военная база и американское консульство получили серьезные повреждения. Сперва БпЛА Shahed-136m вскрыли ПВО американцев, а затем ракеты Fateh-110 ударили точно в цель.

Сообщается о поражении ракетами и дронами американской базы в аэропорту Эрбиля, консульства США в Эрбиле, местного штаба курдской службы безопасности, частной резиденции местного бизнесмена, связанного с Моссадом.

Как сообщала «Русская Весна», Иран обвиняет Израиль в террористической атаке на кладбище Кермане в день памяти Кассема Сулеймани.

Корпус стражей исламской революции заявляет: «В ответ на недавние террористические преступления врагов исламского Ирана штаб-квартиры шпионов и сбора антииранских террористических групп в части региона были атакованы баллистическими ракетами КСИР ночью».

Аэропорт Эрбиля прекратил работу после «очень жестокой бомбардировки», сообщает ABC News со ссылкой на источники. 8 объектов возле консульства США в Эрбиль подверглись атакам Корпуса стражей исламской революции. Четыре человека погибли в результате атак Ирана, передаёт ABC.

Ликвидирован курдский нефтяной магнат, связанный с Моссадом — Пешрав Дзейи, владелец компаний Empire и Falcon Group.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА